Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июня 2014, в воскресенье, в 23:15. С того момента...

641
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое погружение в иностранный язык

Автор: марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы все чаще слышим о "методе погружения" в язык. Мы все чаще приходим к выводу, что английский необходим. Но как его выучить? И для чего, вообще, это нужно?

Язык, неважно, какой – это, в первую очередь, инструмент общения. Люди начинают изучать иностранные языки для того, чтобы делиться информацией, заводить новых друзей, обмениваться опытом и впечатлениями. Для того, чтобы общение шло легко, а подбор нужных слов и грамматических конструкций не вызывал трудностей, очень важна практика. Необходимо, чтобы иностранный язык на самом деле был средством общения. Нередко случается так, что мы пытаемся выучить иностранный язык очень долго:сначала в школе,затем с репетитором,потом на курсах, но итоговый результат все равно не приносит радости. В таких ситуациях самое большее, что мы можем — это слушать песни, смотреть кино, читать статьи и книги, но говорить на языке никак не получается.

Основная трудность в обучении английскому именно в том, что язык не выполняет свою основную задачу - на нем не общаются.
Давайте подумаем, как учатся говорить дети: все знания, которые они получили, они начинают применять на практике сразу же. Маленький человек произносит свое первое слово, и он не останавливается после того, как впервые сказал его, он повторяет его снова и снова. Даже если пока это лишь слово,одно-единственное, но малыш уже говорит его. И так, не сразу, небольшими шагами , малыши узнают все новые и новые слова и запоминают их.

Давайте снова вернемся к английскому языку. На этом языке, как на родном, говорят около 400 миллионов человек не в одном десятке государств. Как иностранный его используют миллиарды. Поэтому обучение английскому языку – обусловленная необходимость.

при устройстве на работу несомненно играет роль знание английского языка. Как и для взаимопонимания с иностранцами во время отдыха. И это совсем не все! Мы тренируем нашу память, когда учим иностранный язык. А память работает тем лучше, чем чаще с ней работают.

Подводя итог, мы можем сказать, что погружение в английский язык - метод, при котором вы говорите на языке нон-стоп, очень похож на то, как говорить учатся маленькие дети. У вас просто не получится не заговорить! Вы сможете с легкостью общаться с любым человеком, не важно,из какой он страны, вы сможете найти замечательных друзей и увеличить круг ваших знакомых. И основное – английский язык сможет превратиться в ваше хобби, и это привлечет в вашу жизнь увлекательные и интересные ситуации. 

Источник: Dandy Language School Оренбург

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: