Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 февраля 2012, в пятницу, в 22:09. С того момента...

3084
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой из популярных браузеров самый быстрый и защищенный

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье идет речь о том, какой из современных интернет-браузеров самый быстрый, защищенный и потребляет меньше всего памяти. Мы подробно расскажем о преимуществах и недостатках каждого браузера.

Какой браузер самый лучший? Какой браузер самый быстрый? Какой использует меньше памяти компьютера?

Вопросы, в заголовке статьи - не что иное, как подсказки при поиске в Google, которые отражают самые часто используемые поисковые запросы.
Почему вышеназванные запросы так волнуют пользователей всемирной сети? Почему обсуждение, в котором упоминаются веб-обозреватели или их недостатки с высокой вероятностью вызывает неутихающие споры практически на любом форуме - попробуем разобраться.

Чтобы далее не проверять на прочность любопытство тех, кто хочет найти заветный ответ, состоящий из нескольких строк, скажу сразу - в действительности, ответить какой браузер лучший не представляется возможным. Однако, можно всесторонне оценить такие характеристики как скорость загрузки, объём потребляемой оперативной памяти, создаваемую нагрузку, соответствие современным стандартам и, с помощью непредвзятых комплексных тестов определить - какой браузер устроит именно вас.

Итак, приступим. Сравниваться будут 4 лидирующих, по симпатиям потребителей, обозревателей: Mozilla Firefox, MSIE, Google Chrome, Opera. Чтобы быть объективным, тестировать их стоит по критериям, которые можно измерить: уровню поддержки современных веб-стандартов, скорости, устойчивости к падениям и защищённости.

Какой браузер быстрее всех?

То, что в итоге оказывает влияние на скорость браузера - это его движок, который преобразует код страницы, из которого браузер создаёт объектную модель документа, а затем визуализирует её на экране. Чтобы узнать, какой обозреватель быстрее всех, создано множество тестов, в которых определяется скорость работы при первом запуске, после включения компьютера (холодный старт) и при повторной загрузке, скорость отображения каскадных таблиц стилей CSS, таблиц, графики, скриптов, а также скорость взаимодействия с кэшем.

Какой из лидирующих браузеров наиболее безопасный и защищённый?

По итоговым данным проведенным исследований и многопрофильного анализа способов противодействия взлому, опубликованных на официальном ресурсе антивирусной лаборатории Accuvant LABS, наиболее защищённым по состоянию на первый квартал 2012 года признан браузер обозреватель от норвежских разработчиков - Opera. За ним, с небольшим отрывом, следует Chrome от Google, а последние два места разделили Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Браузер с наибольшей производительностью.

Исходя из данных специальных проверок, выполненных на нескольких ПК, мы проранжировали браузеры исходя из критерия наибольшей производительности. Итоговый список выглядит так: Лучший - норвежский браузер Opera, следом - Internet Explorer, третье место получил браузер от поискового гиганта Google, а в конце рейтинга, внезапно, оказался Firefox от компании Mozilla.

Пару слов об условиях распространения и лицензиях.

Все анализируемые браузеры доступны для скачивания бесплатно с их официальных страниц, так-же все они имеют версии для работы в ОС Windows и Linux, но лицензии, регламентирующие пользование ими, имеют некоторые отличия. Так, лицензия браузера Explorer разрешает устанавливать его только при наличии официальной лицензии ОС Windows.
Mozilla, позиционирующая себя как некоммерческий проект, является ПО с открытым исходным кодом, что значит, что её можно изменять+ и +распространять, на условиях тройной лицензии Mozilla (MPL/LGPL/GPL). Google Chrome распространяется на условиях специальной собственнической лицензии BSD и EULA, что позиционирует браузер как открытое программное обеспечение с несвободными компонентами. Браузер Opera (как и многие дополнения для Opera), в отличие от своих соперников, не может похвастаться лицензиями на свободное использование и является собственностью компании Opera. Пользоваться им можно только на основе проприетаного лицензионного соглашения.

Подвдоя итоги.

Как мы уже писали раньше, однозначных выводов в том, какой браузер первый сделать нельзя. Но, мы, всё же, упорядочили браузеры, используя результаты вышеупомянутых тестирований. Вот что у нас получилось: Первый браузер - браузер от норвежской компании Opera, следом за ним - Chrome, предпоследнее место - Mozilla Firefox и последний - Microsoft Internet Explorer.

А для того, чтобы протестировать такие свойства, как интуитивность интерфейса, удобство в работе и качество дизайна советуем скачать лучший обозреватель - ссылка для скачивания прилагаются:

Источник: http://loadopera.com/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: