Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 сентября 2015, в пятницу, в 09:13. С того момента...

1009
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бора-Бора - остров мечты в Тихом океане

Автор: Артур
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бора-Бора - отдых для богатых. Райский остров посередине Тихого океана. Какие-то 18-20 часов в самолете и вы на краю света.

Бора-Бора... если вы не знаете, что это такое то ни за что не догадаетесь! А, между тем, Бора-Бора это не просто два смешных слова и дефис между ними. Остров Бора-Бора - это знаменитейших островной курорт, который предлагает отдых уровня люкс и эксклюзив состоятельным господам и дамам из разных стран. К несомненным преимуществам следует отнести удаленность острова от цивилизации в следствии чего курорт сохраняет то природное умиротворение, которое царит здесь испокон века.

Так где находится Бора-Бора? Практически посередине Тихого океана в непосредственной близости от экватора. Что, собственно, влияет на температурный режим в течении года. Что зимой что летом температура воздуха здесь колеблется в диапазоне между 24 -26 градусами. Остров Бора-Бора принадлежит к архипелагу Подветренных островов, что во Французской Полинезии. Французская Полинезия - это владение Франции, которое когда-то было заморской территорией Франции, но позже утратило этот статус и теперь просто считается частью Франции. Как например Марсель или Нант.

Вот здесь вы можете посмотреть где расположен остров Бора-Бора на карте мира.

Во сколько же примерно обойдется отдых на Бора-Бора? Ну, вообще говоря, обойтись он может во сколько угодно - зависит от ваших пожеланий. Но следует учитывать, что и билеты и отели достаточно дорогие. Недельный тур обойдется вам в 5-6 тысяч американских рублей. Ну а дальше уже от вас будет зависеть. Цены европейские. Единственно что - говорят здесь исключительно по французски, но в сфере туризма понимают все и английский. С русским будет трудно, если только ваш отдых спланирован имеющей здесь русскоязычного представителя фирмой. Что вообще говоря - редкость.

Что здесь действительно шикарно так это отели. Большинство отелей на Бора-Бора предлагает бунгало на воде, которые протянулись вдоль выходящих далеко в океан террас. Внутри - все современное и ультрасовременное. А снаружи выглядит как обычное бунгало - традиционное жилище полинезийцев. Стилизованное, естественно.

Выглядит как на фото:

Больше фотографий вы найдете на сайте посвященном островам Таити, Бора-Бора, Муреа, Рангироа... и другим островам Французской Полинезии в разделе фото, который вы найдете по ссылке под статьей.

Источник: Бора-Бора - остров мечты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.