Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 марта 2018, в понедельник, в 15:54. С того момента...

1278
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

IBM создали крошечный компьютер

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ведущий IT-производитель представил компьютер, размеры которого сопоставимы с гранулой соли.

В качестве платы использовался вычислительный чип x86, скомпонованный из множества транзисторов. Несмотря на относительно невысокие показатели мощности, устройство может выполнять действия, которые доступны большинству ныне используемых машин.

Кроме того, наноплата, которая видна лишь под микроскопом, обладает некоторыми функциями искусственного интеллекта, что позволяет сортировать данные и составлять каталоги. Поразительны не только размеры устройства, но и стоимость – всего 10 центов.

Компания планирует наладить за 5 лет его массовый выпуск и устанавливать в самых разных бытовых приборах, превращая их в "умные вещи": лампы, пылесосы, холодильники и много другое, что совершенно изменит привычный рынок.

Микрокомпьютер может полноценно работать на основе блокчейна, проводить анализ, контролировать действия и обрабатывать поступившую информацию. Это позволит использовать чип для предотвращения краж, мошенничества с товарами и других проблем.

О сроках запуска серийного производства революционного микрочипа не сообщается, а сейчас компьютер проходит стадию тестирования у инженеров IBM.

Источник: mashable.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [CXVMGMIN]   6 г. назад

все ясно и понятно

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: