Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2010, в субботу, в 08:13. С того момента...

1453
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Windows XP. Настройка. Файл подкачки

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Начнём с того,что такое вообще файл подкачки и зачем он необходим. Это позволит вам понять принцип работы операционной системы и, в дальнейший, принцип оптимизации, который будет описан ниже.

Он позволяет значительно расширить количество используемой памяти компьютера в тот момент, когда используются большие приложения, требующие большого объема памяти. В момент их загрузки неиспользуемые программы из памяти компьютера перемещаются в файл подкачки, освобождая основную память для активного приложения.

Для повышения производительности с файлом подкачки можно произвести ряд действий. Самое простое – его дефрагментация. Дефрагментация позволяет объединить все фрагменты файла воедино и сократить время перемещения головки жесткого диска, что увеличивает скорость чтения из файла, увеличивая тем самым общую производительность.

Дефрагментацию можно произвести любой из программ для дефрагментации диска, а можно воспользоваться специализированной утилитой, которая может в автономном режиме производить дефрагментацию файла подкачки каждый раз при запуске системы. Одной из таких специальных программ для Windows XP является PageDefrag .

 

Источник: Сайт: Компьютерная помощь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: