Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2014, в четверг, в 19:41. С того момента...

715
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Площадь чудес в самом сердце Пизы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что можно посмотреть во время своего путешествия в Пизе (Тоскана, Италия). Знаменитая площадь Пизы - Пьяцца деи Мираколи

Piazza dei Miracoli, или Piazza dei Miracoli, которая находится в самом сердце Пизы, 25 лет назад была названа организацией ЮНЕСКО местом Всемирного наследия. Эта площадь находится не в центре города, как Вы, возможно, представляете, а на северо-западе от крепостной стены, почти за территорией города; наверное, во время строительства этого проекта, в городе не было достаточно места, так что Piazza dei Miracoli решили разместить именно в этом месте. Еще со времен этрусков три структуры на площади считались основными для религиозной жизни, символизируя главные ступени человеческого существования: баптистерий репрезентировал рождение, собор Санта-Мария-Ассунта – жизнь, а кладбище, конечно же, намекает о смерти.

Как насчет Пизанской башни? – спросите вы. Что ж, мы не забыли об этой известной и, так называемой, наклоняющейся башне Пизы, но на самом деле она считается частью собора, так как является его колокольней.

Площадь окружена красивейшей зеленой лужайкой, где туристы и студенты университетов могут прилечь и расслабиться в  природной обстановке.

Название Piazza dei Miracoli, или Piazza dei Miracoli, как упомянуто ранее, было дано этой площади после Первой мировой войны, когда Gabriele D’Annunzio в своей работе «Forse che sì, forse che no, 1910» написал: «Ардеа поворачивается на небе Христа, над лугом Чудес». 

Источник: http://pisa-tours.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: