Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2013, в среду, в 18:51. С того момента...

1371
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Советы начинающим водителям

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Известный автогонщик Андрей Агафонов твердо знает: дорога не терпит невнимательности и беспечности. О том, как следует вести себя в первые месяцы вождения, на что следует обращать внимание и как вести за рулем вести себя правильно.

Оценка навыков 

После того как вы закончили заниматься в автошколе и получили в ГИБДД права, найдите время и возможность для того, чтобы проверить свои навыки в настоящей школе водительского мастерства. Таких школ сейчас достаточно много. Там работают настоящие профессионалы своего дела, многие в прошлом — именитые гонщики, а кто-то выступает на гонках и поныне. Профессионал сможет за 10—15 минут оценить вашу подготовку. Даже если вы не сможете в ближайшее время пройти несколько полноценных занятий, он, безусловно, даст вам важные рекомендации, предложит ряд упражнений для самостоятельного ежедневного выполнения. Они помогут сформировать правильный стиль управления автомобилем. В обычных автошколах, к большому сожалению, работают специалисты низкой квалификации, большинство из них не понимает законов физики, по которым движется автомобиль. Чаще всего такие инструкторы заботятся о том, как сберечь свой автомобиль, а не о том, с какими знаниями вы закончите обучение. Выход один — обращайтесь к профессионалам!

 

Ограничение скорости 

Скорость движения ограничивается знаками — как правило, от 40 до 110 км/ч на автомагистрали. Это совершенно не означает, что вам необходимо следовать этим знакам в максимально допустимом пределе. Скорость должна быть комфортна для вас, чтобы вы могли свободно контролировать все процессы, происходящие вокруг вас на дороге, свободно и плавно переключать скорости и рулить. Если вы набрали скорость и понимаете, что не справляетесь с управлением, необходимо снизить ее до оптимальной вашему уровню подготовленности. Если на КАД, например, разрешена скорость 110 км/ч, а вам комфортно ехать при 80—85 км/ч, двигайтесь в своем ритме: переместитесь в соответствующий данной скорости ряд, не устраивая гонок. Рекомендуемая скорость для начинающих — 70 км/ч, не более! Старайтесь придерживаться этого лимита в течение года. Даже когда вам покажется, что вы уже всему научились и пора разгоняться, постарайтесь остудить себя. Состояние эйфории очень опасно для водителя, оно ведет к неприятным ситуациям на дороге или того хуже — к ДТП. Самое главное для начинающих — привыкнуть к скорости, езде ровно посередине своего ряда и правильному положению рук на рулевом колесе. Не нужно сильно сжимать руль, руки должны лишь плотно обхватывать обод колеса. Хват обязательно закрытый, руки находятся на 9—3, если представить стрелки часов. Любой водитель обязан держать руль только так, руление одной рукой и прочая небрежность за рулем недопустимы.

Источник: Школа Скорости

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: