Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 августа 2009, в среду, в 23:10. С того момента...

1421
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Портрет Майкла Джексона продан за миллион долларов

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На аукционе в США продан созданный Энди Уорхолом портрет Майкла Джексона, за который покупатель мог заплатить более 1 млн долларов.

Портрет Майкла Джексона, созданный знаменитым американским художником, одним из основоположников поп-арта Энди Уорхолом, продан на аукционе в США. Торги, организованные расположенной в Ист-Хэмптоне /штат Нью-Йорк/ галереей "Веред гэллери", завершились во вторник вечером.

Организаторы аукциона не сообщают, кто стал покупателем полотна размером 76 см на 66 см и какова оказалась продажная цена. Агентство "Блумберг", однако, со ссылкой на представителя галереи утверждает, что за созданное мастером поп-арта изображение Джексона в красном концертном пиджаке было заплачено более 1 млн долларов.

Примечательно, что тот же портрет был продан 13 мая этого года на аукционе "Сотбис" в Нью-Йорке за 278,5 тыс долларов. Одна из совладельцев "Веред гэллери" Джанет Лир считает, что сейчас покупателем картины стал человек, который намеревается перепродать картину.

Майкл Джексон умер 25 июня этого года от в Лос-Анджелесе /штат Калифорния/ в результате остановки сердца. Патологоанатомическая экспертиза его тела уже завершена, однако ее результаты власти пока держат в тайне. Похороны "короля поп- музыки" пройдут на кладбище "Форест-лаун" в Лос-Анджелесе 29 августа, в 51-й день рождения Джексона.

Источник: vesti.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: