Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2010, в четверг, в 20:46. С того момента...

938
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рекомендации по спасению утопленных телефонов

Автор: Ilya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самым лучшим способом борьбы с «утопленниками» является аккуратное использование аппарата – максимально обезопасить телефон можно при условии, что он будет находиться подальше от воды и от сырости. Все жидкости для техники – самые страшные враги.

Самым лучшим способом борьбы с «утопленниками» является аккуратное использование аппарата – максимально обезопасить телефон можно при условии, что он будет находиться подальше от воды и от сырости. Все жидкости для техники – самые страшные враги. Желательно придерживаться хотя - бы элементарных правил безопасности:
- носить телефон в закрытых сумках, карманах, кошельках, чехлах;
- следите за телефоном, если тот висит у Вас на шее на шнурке – при наклоне головы он может слететь;
- не разговаривайте по телефону во время дождя;
Но если телефон оказался все-таки в воде, то:
1.Первым делом снимите заднюю крышку и выньте аккумулятор; не пытайтесь включить телефон, это повлечет за собой необратимые последствия;
2.Далее необходимо избавиться от воды: достаньте СИМ – карту и карту памяти, по возможности снимите все съемные панели и крышки; протрите телефон сухой салфеткой или тряпкой. Резкими движениями руки попытайтесь вытряхнуть воду; попытайтесь после этого выдуть воду подручными средствами – феном в режиме холодного обдува, пылесосом и т. д. через открытые части корпуса.
3.Как можно быстрее посетите сервисный центр, где специалисты смогут удалить остатки жидкости, промыть платы и микросхемы.
Но если у Вас в ближайшее время нет возможности посетить сервисный центр, поломку придется устранить самостоятельно на свой страх и риск.
- Народный метод – поместите телефон в емкость с сухим рисом на несколько часов. Рис быстро впитает значительное количество влаги. Нежелательно сушить мобильный телефон на батарее отопления или под лучами солнца – вода может повредить микросхему.
- Как вариант – раскрутить телефон (опять же на свой страх и риск). Нужно снять все съемные детали: клавиатуру, экран, разъемы, микрофон и динамики. Удалить влагу салфеткой до ее визуального полного исчезновения. Далее протереть все детали и их разъемы очищенным бензином. Работу нужно проделывать ватным тампоном. После просушки деталей соберите телефон и проверьте его работоспособность. Нет никакой гарантии, что после проделанной работы телефон еще долго будет Вам служить, даже если сразу он будет работать нормально.
Заметьте, что после такого мелкого ремонта сервисный центр ремонтировать по гарантии не станет, поскольку гарантийным обязательством запрещено разбирать и ремонтировать телефоны вручную. В любом случае, даже если телефон после манипуляций заработал, следует при первой возможности отнести его в сервис. Не забудьте рассказать сервис -менеджеру о проделанной Вами работе в подробностях.
    

Источник: Фан-клуб сенсорных телефонов Samsung

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: