Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2011, в четверг, в 18:08. С того момента...

1760
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Необычное явление - грозовая туча «Утренняя глория»

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многим туристам все, что нужно для отдыха это чистое, теплое море и красивый пляж. Однако есть те, кому нужны более интересные и необычные поездки. Одной из таких необычных поездок может стать...

Многим туристам все, что нужно для отличного отдыха это чистое, теплое море и красивый пляж. Однако есть те, кому нужны более интересные туристические поездки, им нужно что-то необычное, что-то, что они до этого не видели. Одной из таких необычных туристических поездок может стать путешествие в Австралию, здесь можно понаблюдать за интересным природным явлением, главным действующим лицом которого является огромная грозовая туча невероятной формы и размеров.

Природное явление происходит в австралийском штате Квинсленд, это грозовой воротник Morning Glory (Утренняя глория). Это до конца не изученное природное явление, эти тучи могут тянуться на тысячи километров, передвигаться со скоростью 60 километров в час и находиться на высоте от 100 метров до двух километров. По внешнему виду они напоминают крутящиеся трубы. Насколько известно они образуются, когда поток холодного, влажного воздуха встречается с районом атмосферы, где чем больше высота, тем температура воздуха выше.

Грозовая туча «Утренняя глория» возникает весной каждого года и является опасным явлением для авиации, может стать причиной возникновения турбулентности.

Туристическая поездка к этому явлению станет интересной и незабываемой для любого туриста.

Источник: ЧИТАТЬ ИСТОЧНИК

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.