Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 декабря 2011, в понедельник, в 08:39. С того момента...

1325
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Коллапс британской морали, или с чего начать исправление

Автор: henk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Канал новостей Sky сообщил, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратился к главам англиканской церкви с призывом способствовать борьбе с тем, что он охарактеризовал как "моральный коллапс британского общества".



Призыв Кэмерона странен вдвойне: во-первых, влияние церкви на общество в этой стране минимально, а  во-вторых, пример, который сам премьер подает обществу, никак не способствует его исправлению. Только что он сам отверг предложение 26 европейских стран установить единые правила контроля над действиями финансистов. По мнению специалистов, лишь путь усиления сотрудничества между всеми европейскими странами способен остановить надвигающиеся финансовые и экономические катастрофы.

Однако британские финансисты опасаются, что в случае введения единых правил, они потеряют свой статус финансового центра Старого Света, где до сих пор не было никаких ограничений на их действия. Чтобы этого не случилось, они готовы пожертвовать благополучием остальных стран Евросоюза.

Идя на поводу у "денежных мешков", премьер Дэвид Кэмерон рискует усугубить кризис и привести к политической и экономической изоляции Великобритании, что, прежде всего, ударит по простым людям, тем самым, которых он обвиняет в "моральном коллапсе". Его обращение к церкви превращается, таким образом, в пустую риторику. Невозможно требовать от народа соблюдения моральных норм, самому демонстрируя при этом полное пренебрежение судьбами миллионов. 

Когда же, наконец, "сильные мира сего" поймут, что выход из морального коллапса начинается с собственного, личного примера лидеров этого общества?

 

Сергей Белицкий, доктор наук о Земле

Коллапс британской морали, или с чего начать исправление общества

Источник: kabmir.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.