Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 декабря 2011, в понедельник, в 08:36. С того момента...

920
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Деньги не пахнут?

Автор: henk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По легенде, чтобы залатать дыры в древнеримском бюджете, император Веспасиан обложил налогом отхожие места. На недоумение своего сына, он, поднеся к его носу золотую монету, ответил: "Деньги не пахнут". С тех пор мало что изменилось.


Только что в городе Дурбан  (ЮАР) закончилась очередная конференция по сдерживанию промышленных выбросов, вызывающих глобальное потепление. Ее участники в очередной раз заявили о необходимости принять срочные меры для обуздания  этого явления, угрожающего всему миру. Как всегда, на уровне деклараций все было хорошо, - пока дело не дошло до практических мер.

Через пару дней после заключительного банкета Дурбанской конференции Канада неожиданно заявила о своем выходе из Киотского соглашения, обязавшего страны-участницы не выходить за рамки согласованных квот выброса 'парниковых" газов. По сообщению агентства Блумберг,  эта страна значительно превысила свои квоты и в наступающем году должна была заплатить штраф в размере 14 миллиардов долларов. 

Оказалось, что, как только дело доходит до сокращения прибыли, опасность глобального потепления не просто отходит на второй план, - она полностью игнорируется.     

Самым тревожным в этой ситуации является то,  что сообщение Канады отнюдь не стало мировой сенсацией. Все отнеслись к нему с молчаливым пониманием. Несомненно, примеру Канады последуют и другие развитые страны. Экологическая катастрофа! Несмотря на все предупреждения ученых, финансисты и политики продолжат неумолимо вести нас к ней ради сиюминутных выгод крошечного меньшинства. 

Оказалось, что деньги пахнут - запахом душащих людей и всю планету промышленных выбросов.

 

Сергей Белицкий, доктор наук о Земле

Деньги не пахнут?

Источник: Интернет газета "Единый мир"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.