Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 августа 2011, в вторник, в 07:56. С того момента...

874
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какие роды мы выбираем

Автор: henk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Нет органа в нашем теле, у которого нет своего аналога в Космосе. Книга Сияния, II век

Примерно 600 млн. лет назад началась массированная доставка кометами вещества, необходимого для развития сложных организмов на Земле. Результатом стал "взрыв жизни" - появились животные с костным скелетом, началось развитие кровеносной системы и легочного дыхания. Пришла эра "явной" жизни – фанерозой, продолжающаяся до наших дней. Последующие эпизоды массового поступления космического вещества стали причиной биологических революций, положивших начало средней (мезозойской) и новой (кайнозойской) эпохам.


К концу этой эпохи возник человек, необыкновенно быстро превратившийся из простого биологического вида в царство, непосредственно влияющее на дальнейшее развитие нашей планеты. С развитием цивилизации мы подошли вплотную к началу "новейшей" эпохи. Человек, способный рассуждать о Вселенной, от элементарных частиц до мега-галактик, является завершающей стадией биологического, материального развития. Что же придет потом?

Программа развития присутствует в Природе изначально, как в зародыше - программа развития всего организма. Наша Земля играет роль яйцеклетки, "оплодотворенной" занесенными извне живыми организмами, останки которых найдены в метеоритах. Последующие за "оплодотворением" процессы сопоставимы с развитием плода. Галактика же выполняет роль матки, снабжающей его энергией и материалами, необходимыми для развития. 

В конце внутриутробной стадии развития плод становится все более и более активным. Ему уже тесно, и он стремится покинуть привычное лоно. Для этого он переворачивается и становится на голову, по направлению к выходу. Материнский организм начинает выталкивать "созревший" плод, и их совместные усилия приводят к переходу на новую стадию развития.  

Новорожденный выходит в иной, совершенно другой незнакомый ему мир. Он начинает самостоятельно дышать и говорить. Открываются глаза, и он начинает видеть. Теперь, чтобы жить и развиваться, он уже должен прикладывать свои собственные усилия.  

Развитие технологии и процессы глобализации привели и Землю и человечество к ситуации, подобной последним дням вынашивания плода.  Постоянно усиливающиеся, как родовые схватки, кризисные явления современного мира свидетельствуют о том, что развитие человечества в старых рамках более не соответствует законам Природы. Другими словами, созревший плод должен родиться в новую жизнь. Если он не приложит необходимых усилий со своей стороны, материнский организм продолжит безжалостно сжимать и выталкивать его, и тогда роды станут крайне тяжелыми и опасными. 

Человечество оказалось перед тяжелым, но неизбежным выбором. Либо мы начинаем делать все от нас зависящее, чтобы ускорить "роды", либо, цепляясь за свою привычную "кормушку", рискуем превратиться в кровавое месиво. 

Чтобы родиться в новый мир, необходимо "перевернуться с ног на голову" - сменить привычные стереотипы на те, что помогут встать на путь соответствия законам Природы.

Сергей Белицкий

Источник: Интернет газета "Единый мир"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.