Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 марта 2009, в воскресенье, в 20:40. С того момента...

1040
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Монета за 1 миллион долларов

Автор: gortyk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Варшаве в Национальном музее с сегодняшнего дня можно увидеть огромную золотую монету, которая является уникальной в своем роде: ее диаметр составляет пол метра, толщина 3 см, а вес вообще заоблачный – целых 100 килограмм ровно.

В Варшаве в Национальном музее с сегодняшнего дня можно увидеть огромную золотую монету, которая является уникальной в своем роде: ее диаметр составляет пол метра, толщина 3 см, а вес вообще заоблачный – целых 100 килограмм ровно. Ее отчеканили из золота 999,99/1000 пробы на канадском монетном дворе. Реальный номинал этой монеты – 1 миллион долларов (правда, канадских). В Польше монета появится в рамках европейского турне.

Канадцы создали целых пять таких монет. И сделано это для демонстрации публике. Ведь отчеканить монеты таких размеров крайне сложно. Но канадский монетный двор достиг этого. Там используются новейшие технологии по полировке и обработке металлов.

В конце турне монеты либо продадут, если конечно же найдутся покупатели, либо переплавят для других нужд. Но одну монету все-таки сохранят. Она будет находиться в музее Канады.

Источник: Вправь мозги

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: