Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 января 2012, в вторник, в 22:18. С того момента...

1451
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новые онлайн игры - отличный способ отдохнуть и общаться с игроками из других стран

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Из данной статьи вы узнаете о том, как великолепно отдохнуть и завести новых друзей при помощи современных MMORG игрушек.

Компьютерная игра – это одно из самых распространенных и необыкновенно любимых развлечений детей и подростков, ключевое преимущество которой состоит в возможности пользователя вжиться в новый характер и попасть в абсолютно новый, виртуальный мир. В наши дни масса совсем не самых юных людей выбирают ПК и комплектующие большей частью для развлечений. С каждым днем игровой мир становится все прекраснее и реальнее, и на данный момент уже непросто вообразить себе ребенка, с интересом «режущегося» в «Pac-Man» или «Super Mario». Впрочем, эти времена все-таки были.

Самая первая официальная игра под названием «SpaceWar» была разработана в далеком 1961 году. Ее суть заключалась в том, что два космических кораблика двигались по свободному полю (небу) и стреляли друг в друга снарядами. Немаловажно заметить, что творение этих игр в те дни не считалось профессиональной деятельностью и было, скорее всего, развлечением для подуставших программистов. Впрочем, вот уже через десять лет Нолан Башнелл предпринял попытку сделать коммерческий проект по продаже компьютерных игр. Ими стали все те же космические корабли, только, взамен ПК использовался очень большой металлический ящик. Тогда люди не заинтересовались в нововведении, и из-за этого его попытка провалилась. Но уступать Нолан не намеревался и издал компьютерную игру, ставшую потом мегапопулярной – это игра в жанре «аркада», где при помощи тарелки отбивается в окружающее пространство шар из-под настольного тенниса.

Переломным моментом в создании игр были 80-е годы, когда этот рынок на долгое время завоевали игровые приставки. Аппаратом для вывода картинки приставки, в основном, являлся телевизор, а носителем компьютерной игры – картридж. Помешательство игровых приставок охватило массы: в те годы было реализовано более 3 млн. Приборов, заработано, в пересчете на теперешние финансы, более 2,5 млрд. Долларов. С дальнейшим развитием компьютерной индустрии, грань между приставками и ПК стала нечеткой, впрочем, несмотря на обилие компьютерных игр, наши дни все же обладают мощными игровыми полнофункциональными системами (Playstation, PSP) воспроизводимыми при помощи телевизора.

С развитием мировой паутины Интернет, игры, которые до этого требовали носителей, теперь перешли в online режим. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются многопользовательские онлайн компьютерные игры (MMORG). Их преимущество состоит в том, что пользователь играет не в одиночку или вдвоем, а с большим количеством других игроков, также подключенных к всемирной сети. Как правило, количество игроков ограничено и варьируется в пределах 600-3000 человек. Игры MMORG – это, в большинстве случаев аналог настоящего мира, где есть ремесленники, войны, добытчики ресурсов и многие другие персонажи. Войдя в компьютерную игру, вы выбираете способность собственного героя и набираете подходящий опыт.

Встречаются клиентские и браузерные ММОРПГ-игры. Клиентская игра подразумевает установку на компьютер добавочного программного обеспечения, делая виртуальное пространство богаче и увлекательнее. Браузерная же такими достоинствами не владеет, хотя, в большинстве случаев, она бесплатная. Многопользовательские игры завоевали признание геймеров многих национальностей, и в данный момент, в огромной сети Интернет, какой угодно игрок может не только получать удовольствие, но и полноценно общаться с жителями других стран.

С появлением «Тетриса», многие создатели компьютерных игр перестали следить за интересностью, сделав ставку на спецэффекты, но все же, отцы сетевых компьютерных игр опровергли это утверждение, удачно совместив в своих многопользовательских сайтах и многофункциональность, и очень интересный сюжет, и объемную графику.

Источник: http://gamblezone.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [PLEXEMXK]   9 г. назад

ШО

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: