Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 декабря 2012, в воскресенье, в 11:57. С того момента...

1239
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Диалог культур и воспитание толерантности.

Автор: etnic21
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мир прекрасен в своем многообразии - есть такое выражение, и сложно с ним не согласиться. Можно поспорить, но что из этого получится.

Мир прекрасен в своем многообразии - есть такое выражение, и сложно с ним не согласиться. Можно поспорить, но что из этого получится. Вообразите если бы мир был однообразным – одинаковые традиции и культура, одинаковые архитектурные сооружения, стиль одежды, еда, люди. В тоже время – удобно нет нужды заниматься изучением иностранного языка, к примеру. Но, не кажется ли Вам, что было бы скучно, туризм стал бы бессмысленным, ничего нового вы не увидите. Не смогли бы мы восхитится красотой китайского буддистского храма, собором парижской богоматери, мусульманской мечетью в Истанбуле и т.д. Не испытали бы мы чувства восторга, изумления, наслаждение  познать неизведанное.

Так или иначе, мы живем в пестром разнокультурном мире. И в этой жизни необходимо учиться жить вместе на одной земле, воспитывать толерантность. И так проще – жить в ладу и мире. Межнациональные конфликты – не ведут к созиданию. Воспитание толерантности, добрососедства, предотвращение межэтнических конфликтов - очень важно, в особенности среди молодежи. Такое воспитание толерантности основано на положительном опыте контактирования с другими народами. А именно, ознакомление с культурой и традициями других этнических групп, показать все то прекрасное, что создано этим народом, например через искусство – танец, песни, и т. д.

Этим целям следует в своей деятельности культурный центр «Кавказ» в г. Саратове. Молодые люди, воспитанники центра проводят концерты, посвященные праздничным событиям для города и отдельных учреждений,  а также переодически посещают дома престарелых, детские дома, воинские части, и т. д.  Знакомятся с разными людьми разных национальностей, знакомят их с культурой Кавказа через вокальное, хоровое и хореографическое искусство, тем самым налаживая диалог культур.

Источник: Центр анализа межнациональных отношений

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: