Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2009, в пятницу, в 16:33. С того момента...

1758
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ароматные легенды

Автор: elvie
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самые красивые слова, проникающие в сердце другого человека, рождаются у нас, когда мы говорим о предмете, любимом, близком, интересном для нас самих. Только искренней заинтересованностью можно увлечь, “зажечь” и влюбить.


Ароматные легенды

Самые красивые слова, проникающие в сердце другого человека, рождаются у нас, когда мы говорим о предмете, любимом, близком, интересном для нас самих. Только искренней заинтересованностью можно увлечь, “зажечь” и влюбить. Именно поэтому коллекция ароматов от Орифлэйм является для меня неиссякаемым источником вдохновения. Аромат, в моем восприятии, - это и средство наслаждения, и средство обольщения. Искусство парфюмерии удивительно и прекрасно. Как много страниц этой книги уже прочитано, но, сколько загадочного и неизвестного остается!

В каталогах Орифлэйм всегда дается полная информация о каждом конкретном аромате: направление, основные ноты, история создания. Все это облегчает выбор парфюма, процесс сложный, деликатный и даже интимный. Когда мы выбираем для себя запах, то делаем это интуитивно. Но сам наш выбор информирует других о том, как мы воспринимаем себя, о желаемом имидже и присущем только нам языке чувств. Таким образом, аромат – это отражение нашей внутренней сущности, наша “визитная карточка”.

В тоже время не нужно стремиться к тому, чтобы знать все компоненты аромата, поскольку многие парфюмеры верят в постулат “Для искусства объяснение сродни препарированию, оно убивает искусство”. Из личного опыта я определила, что самое сильное впечатление производят красивые легенды о растениях, являющихся ключевыми в аромате. Легенд о растениях великое множество, но я решила предложить вам легенды о тех растениях, которые встречаются в большинстве ароматов Орифлэйм. Это роза, ирис, пачули.

Поэтесса Древней Греции Сафо за 6 веков до н.э. назвала розу царицей цветов. Её упругие стебли гордо держат цветки разных оттенков: от снежно – белых, розовых, жёлтых, голубовато–сиреневых до тёмно–красных. Но родиной «королевы цветов» считается Персия (сегодняшний Иран). В Древней Персии поэты не уставали воспевать ее. По персидским сказаниям, она была подарком самого Аллаха. Явились к нему однажды все цветы с просьбой назначить им нового повелителя вместо сонного лотоса - тот хотя и был красив, но часто забывал о своих обязанностях. Аллах внял их просьбе и назначил правительницей белую розу с охраняющими ее острыми шипами. Соловей, увидав новую царицу цветов, был очарован ее красотой и в восторге прижал розу к своей груди. Но острые шипы вонзились ему в сердце, и алая кровь, брызнув из груди несчастного, оросила нежные лепестки дивного цветка.

До сих пор наружные лепестки многих роз сохраняют свой розовый оттенок. Сбор роз - очень деликатное дело. Злейший враг в этом случае - солнце, т.к. в жару аромат сильнее, но не такой нежный. Поэтому розы срываются на заре, цветок за цветком, как можно быстрее. Наибольшее количество летучих веществ в цветке собирается где-то к половине девятого утра. Опытный рабочий набирает от 5 до 8 кг лепестков в час, а за день самые активные набирают до 50 кг. И это совсем не много, ведь для получения одного килограмма эфирного розового масла требуется 5 тонн цветов!

Роза является ключевым компонентом в ароматах Volare, Eclat, Embrace Her, Nomadic Her, Freya, Serene, Divine, Divine Sensual, Giordani Gold, Lucia, Saga, Sun, Petal Quartz

Ирису посвящены легенды многих народов мира, и в них воздается должное его прекрасным цветкам. Эти цветы от белоснежных до ярко-черных отражают собой все цвета радуги. Свое название цветы поучили в честь древнегреческой богини радуги - Ириды. Когда титан Прометей похитил на Олимпе небесный огонь и подарил его людям, на земле вспыхнула дивным семицветием радуга – так велика была радость всего живого на свете. Уже и закат отгорел, и день угас, и солнце ушло, а радуга по-прежнему светилась над миром, даруя людям надежду. Она не гасла до самого рассвета. И когда утром снова вернулось на свое место солнце, там, где горела и переливалась красками волшебная радуга, расцвели ирисы…

Из известных 300 видов ириса парфюмеров интересуют только два, выращиваемые в основном в Марокко и в районе Флоренции. В парфюмерии используют их корневища. От срока посадки корневища до сбора нужно отсчитать три года. Еще три года требуется, чтобы высушить его и достигнуть наиболее полного аромата. Из одной тонны ириса получают 2 кг чрезвычайно дорогого эфирного масла. Аромат этого замечательного компонента тонкий и очень сильный. Он создает стойкую цветочную и древесную ноту, придающую парфюму пудреный нюанс.

Ирис является ключевым компонентом в ароматах Aroma Bliss, Volare

Родина пачули – Индонезия. Терпкий, дымно-смолистый аромат пачули с давних времен ценился купцами и караванщиками за то, что помогал уберечь дорогие ткани во время длительного путешествия. В Индонезии, где произрастает пачули, местные жители накладывали его толченые листья на раны и порезы как антисептическое средство. Эфирное масло пачули тонизирует, бодрит, активизирует физические и эмоциональные процессы, стимулирует творческую деятельность. Считается, что масло пачули дарит мужчине особую силу. Если Вы пользуйтесь ароматом пачули, то победить противника, завоевать сердце красавицы не составит ни каких проблем.

Пачули является ключевым базовым компонентом в ароматах De Marco, Free Attitude, S8.

Я надеюсь, что эти красивые и романтичные легенды помогут вам определиться с выбором любимого парфюма. Не пренебрегайте этим тайным оружием обольщения! Не забывайте, что, подбирая духи в соответствии с временами года и периодами суток, настроениями и нарядами, обстоятельствами и окружающими людьми, вы принесете в свою жизнь новые краски и сможете изменить ее к лучшему. Я уверена, что ваша любовь и восхищение ароматами могут сделать наши великолепные ароматы по-настоящему легендарными!

Источник: elvie.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.