Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 октября 2010, в пятницу, в 10:37. С того момента...

931
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уникальные находки обнаружили ученые на Курилах и в Кении

Автор: Еcoportal
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Российско-японская научная экспедиция, которая проходила с 10 по 20 сентября на Курилах, обнаружила на Курильских островах несколько медведей уникального серебристого окраса, а также летучую мышь-альбиноса.

Ученые отметили, что, медведи приобрели такой уникальный окрас, скорее всего, в результате факторов изоляции и мутации. Участники экспедиции обнаружили три медведя с серебристым окрасом на островах Кунашир и Итуруп. 

В этом году ученые продолжили прошлогодние исследования так называемых бурых "белых" медведей. В ходе экспедиции ученым удалось запечатлеть этих уникальных животных на фото и видео. Пока ученые точно не могут ответить на вопрос, почему бурый "белый" медведь встречается только на Кунашире и Итурупе. Возможно, эта загадка природы будет разгадана позже, отмечают ученые.

Также ученые обнаружили летучую мышь вида длиннопалая ночница редкого белого окраса. Уникальный экземпляр рукокрылого будет передан в зоологический музей Биологопочвенного института Дальневосточного отделения Российской академии наук РФ. В ходе экспедиции ученые исследовали видовой состав летучих мышей Кунашира на территории Тятинского участка заповедника и в окрестностях Южно-Курильска.

А в лесах Бони-Додори на северо-восточном побережье Кении ученые обнаружили гигантских особей слоновых землероек. Ученые отмечают, что обнаруженные особи могут быть новым видом гигантской слоновой землеройки, также известной как Macroscelidea.

Удивительно, но как отмечают зоологи, слоновые землеройки действительно являются родственниками слонов. Несмотря на свой малый размер, они получили имя за свой длинный и гибкий нос-хобот. В настоящее время в мире насчитывается 17 видов слоновой землеройки, все являются эндемиками африканского континента.

Источник: http://ecoportal.su/news.php?id=48675

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: