Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2011, в среду, в 11:45. С того момента...

750
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сделать иконку для вашего сайта.

Автор: dc77
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для того, чтоб ваш сайт не затерялся в Интернет, был узнаваем, можно оснастить его уникальной иконкой, схожей по тематике с вашим сайтом. Например, если ваш сайт посвящен выращиванию домашних цветов, то иконкой для него может быть изображение цветка

Для того, чтоб ваш сайт не затерялся в  Интернет, был узнаваем, можно оснастить его уникальной иконкой, схожей по тематике с вашим сайтом. Например, если ваш сайт посвящен выращиванию домашних цветов, то иконкой для него может быть изображение цветка.

Итак, для начала создания иконки нужно подобрать будущее изображение. Если у вас на компьютере есть файл с подходящей фотографией предмета или атрибутики жанра, который раскрывает тему вашего сайта, то можно использовать этот файл. Если такого файла нет, то его можно взять из Интернет. 
Теперь, когда вы выбрали файл с нужным изображением делаем иконку для вашего сайта. Для этого откройте сайт favicon.ru. На открывшейся странице есть кнопка для создания иконки. Нажмите кнопку, выбираете тот файл, который вы подготовили для этого. После этого нажмите на кнопку «создать favicon.ico!» и скрипт сайта превратит изображение файла в иконку 32х32 пиксела, или 48х48 пиксела. Сохраните полученный файл с расширением .ico на диск вашего компьютера.
Для того, чтоб иконка отражалась в браузере, просто переместите файл .ico в корневую папку, содержащую ваш сайт на хостинге.

Источник: dc77

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: