Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 февраля 2017, в понедельник, в 10:35. С того момента...

734
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какие бываю водостоки для дома

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Виды водосточных систем, их отличия, сильные и слабые стороны.

 Правильно установленная водосточная система гарантирует уют в доме и надежную защиту конструкции здания от разрушающей сырости и потоков дождя. Водоотвод, это обязательный элемент в современном доме. Существуют несколько равно важных причин, почему мудрым хозяевам следует устанавливать на свой дачный домик или загородную усадьбу водосток:

•             Защита фундамента, цоколя и стен дома от потоков воды во время дождя или тающего снега;

•             Защита здания от сырости, поддержание здорового микроклимата в комнатах;

•             Комфорт хозяев дома.


 Водосток защищает здание от влаги и дополняет внешний вид дома красивыми аккуратными элементами.

Виды водосточных систем


 Системы, защищающие стены и фундамент от атмосферных осадков, отличаются друг от друга конструкцией и типом использованного материала. Если вода стекает с крыши прямо на землю, это называется неорганизованный водосток и обойтись им можно только в случае невысоких хозяйственных построек, нежилых, и не рассчитанных на длительную службу.
 Конструкция организованного водостока бывает двух типов:

1.          Внутренний водосток, состоящий из воронок сбора воды на крыше и труб проложенных внутри здания и отводящих воду в ливневую канализацию. Такая система, как правило, используется в больших многоэтажных зданиях, например, многоквартирных домах, торговых и офисных центрах, на складах и промышленных объектах.

2.          Наружный водосток применяется в частных одноэтажных и малоэтажных зданиях. Это несколько труб, желобов и других элементов, которые крепятся к кровле и на фасаде дома.


 Наружная водосточная система, это сложная конструкция из большого количества деталей. Основными из них являются расположенные горизонтально, с небольшим наклоном, желоба, в которые собирается вода с кровли и установленные вертикально водосточные трубы, направляющие дождевые потоки вниз и прочь от стен и фундамента на землю или в специальные каналы. Также используются различные сочленения, углы, сетки и отводные трубки.
 Сейчас легко добиться, чтобы желоба и трубы водосточной системы сочетались с цветом и стелем оформления фасада, благодаря большому выбору цвета деталей водостоков, а также наличию труб круглого, прямоугольного и другой формы сечения.
 Для изготовления деталей водосточных систем может использоваться пластик или металл. Чтобы вам было проще выбрать водосток для своего дома, ниже указаны сильные и слабые стороны обоих видов.

Пластиковые водостоки:

•             Достоинства: доступная цена, не ржавеет, меньший вес конструкции, вследствие этого проще монтаж и меньше нагрузка на фасад и конструкцию кровли.

•             Недостатки: выгорает под действием УФ излучения, перепады температур могут привести к деформациям и потере герметичности соединений, при сильном морозе детали становятся хрупкими.


Металлические водостоки:

•             Достоинства: высокая прочность, стойкость к высоким или низким температурам и их перепадам, долговечность, не выгорает на солнце.

•             Недостатки: высокая цена, большой вес требует более мощного крепления и усложняет монтаж. Кроме этого, любое повреждение поверхности и кромки деталей требует обработки, чтобы не началась коррозия.


 Следует отметить, что кроме выбора конкретной конструкции системы стока дождевой воды, также важно, чтобы все работы по монтажу выполнялись профессионалами. В установке данной конструкции есть много нюансов, которые влияют на то, как водосток будет справляться со своими функциями.
 Итак, можно спорить о конкретной конструкции, но нет сомнений, что любой дом, будь то большой коттедж или скромный дачный домик, обязательно должен быть оборудован водосточной системой. Грамотно смонтированный водосток обеспечит защиту жилища от потоков дождя или тающего снега и гарантирует сухость дома, комфорт для его жильцов.

 Рассчитать цену на водосток и количество всех элементов системы, можно на сайте компании Парад.

Источник: Компания Парад Тюмень

увеличить увеличить Металлический водосток
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: