Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2012, в понедельник, в 12:51. С того момента...

1329
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что приготовить на Новый Год?

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие задумываются что приготовить на Новый Год. Давайте вместе рассмотрим 2 самых распространенных подхода к приготовлению праздничного стола.

Новый год уже не за горами и для каждой домохозяйки стает вопрос: "А что же я приготовлю на Новый Год?". Кто-то будет готовить то что и на прошлый праздник, кто-то что-то новенькое. Давайте посмотрим, что же можно приготовить.

Сперва нужно определится, какого рода застолье у нас будет. Если легкий фуршет, то упор нужно сделать на легкие для желудка салатики и закуски. Именно они помогут Вам накормить Ваших гостей. Советую обратить свой взгляд на канапе. Канапе - это маленькие закуски, ингредиенты которых скреплены шпажкой. Такая форма позволяет без труда сесть их целиком, при этом они не развалятся у вас в руке. Лично мне нравятся канапе с ветчиной и сыром , с семгой, канапе с колбасой и многие другие. Так же можно приготовить роллы или маленькие рулетики.

Из салатов нужно ориентироваться на те, в состав которых не входит майонез прочие "тяжелые для желудка" ингредиенты. Тут советуем обратить внимание на салаты из морепродуктов. Именно морепродукты полезны для нашего организма и хорошо сочетаются с другими продуктами в салатах. Так же в помощь Вам придут салаты из свежих овощей и фруктов. Несколько таких салатов(например "Козел в огороде", салат из помидоров и огурцов, фруктовые салаты) позволят Вам накормить ваших гостей без вреда для их здоровья.

Если же Ваше застолье планируется в русской традиции богатым и тяжелым для желудка, то тут можете себя не ограничивать в выборе блюд. Можете готовить классические новогодние салаты, такие как "Оливье", "Сельдь под шубой" и многие другие. Но все таки не советуем слишком увлекаться такими салатами. Спросите почему. Во-первых, на следующие утро у вас будет кроме головной боли еще и как минимум тяжесть в желудке, во-вторых если наготовить много таких салатов с уверенностью можно сказать что часть их Вы просто выкинете.

Ну и конечно какой же праздник без торта. Торт - это то, что должно быть обязательно. Если не хотите готовить, лучше купить, но при этом его нужно заказать заранее, а то можете остаться без сладкого. Ну а если же вы любите готовить, то советую приготовить один из следующих тортов: песочный торт с творогом , "Наполеон", Пражский, торт муравейник  и многие другие.

Но самое главное. В не зависимости от того что Вы станете готовить на Новый год, помните: "Как год встретишь, так его и проведешь", так что встречайте его с улыбками и все будет хорошо!

Источник: Ваша кулинарная крина

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: