Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 декабря 2011, в воскресенье, в 02:55. С того момента...

1365
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать самоучитель по созданию сайта новичку?

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описываются различные способы разработки и создания сайтов самостоятельно. С помощью материала статьи легче будет выбрать нужный самоучитель или учебник. Рассматриваются, в том числе, способы создания сайта без знания веб-языков.

Есть различные способы создания сайта самостоятельно. Именно о них пойдет речь в этой статье. Если Вы твердо намеренны создать свой собственный сайт, причем в короткое время, то Вам необходимо выбрать подходящий для этого самоучитель по созданию сайтов самостоятельно. Согласитесь, что перечитывать массу подобной литературы неопытному человеку – терять время даром. Сложно сориентироваться, что именно Вам потребуется.  Различные способы разработки и создания сайта подразумевают знание языков веб-программирования или, хотя бы, основного – HTML. Однако, существующие на сегодняшний день,  инструменты позволяют создавать ресурсы без знания веб-языков, или, по крайней мере, допускают общее, поверхностное знакомство с ними. Как раз, с такими способами, а их как вы видите несколько, вам и предстоит ознакомиться, в первую очередь.

Один из таких способов подразумевает использование систем управления контентом, многие из которых являются абсолютно бесплатными. Они очень популярные и отлично подходят новичкам. Это, прежде всего,  CMS Joomla, достаточно популярны и CMS DLE и  Drupal. Ну, а для создания блога, наиболее часто используемая система – CMS WordPress.  Использование этих систем не требуют знаний веб-языков. А все необходимые действия по их инсталляции, настройке и использованию достаточно наглядно и подробно описываются в учебных пособиях по этим платформам.

 Следующий способ, не требующий никаких познаний в языках веб-программирования, подразумевает освоение визуального WYSIWYG-редактора. Это может быть, например Web Page Maker , Namo WebEditor или WYSIWYG Web Builder и еще множество других. При помощи этих программ работать новичку не составит большого труда: достаточно вставлять в страницу сайта готовые элементы, а программа сама пишет нужный программный код . Но самая популярная WYSIWYG-программа для этого – Dreamweaver. Скачать бесплатный самоучитель по Dreamweaver. С помощью этого мощного редактора, который имеет огромное количество инструментов очень удобно готовить страницы для будущего сайта, его заливку на хостинг. Дальнейшая модернизация сайта тоже протекает очень гладко. Например, нет необходимости менять каждую страничку отдельно, если нужно изменять одинаковые фрагменты страниц. Инструменты редактора позволят сделать это в автоматическом режиме.

И последний способ создания сайта - с помощью готовых шаблонов, распространяемых в Интернете бесплатно. Найти готовые шаблоны сайтов не составляет особого труда и не займет много времени. Кстати, редактировать такие шаблоны очень «сподручно» с помощью того же редактора Dreamweaver.

Источник: samouchitelbox.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: