Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 августа 2016, в пятницу, в 01:15. С того момента...

661
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой антивирус выбрать для компьютера?

Автор: zbscomp
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компьютерные вирусы стали нормой, и никто не удивляется, когда антивирус выдаёт сообщение о поимке «нарушителя». Но какой антивирус выбрать для компьютера?

Какой антивирус выбрать для компьютера?
Компьютерные вирусы стали нормой, и никто не удивляется, когда антивирус выдаёт сообщение о поимке «нарушителя». Но какой антивирус выбрать для компьютера? Многие задаются этим вопросом, а когда пытаются разобраться – запутываются ещё больше. В интернете споры на тему антивирусов не прекращаются никогда, и единого мнения пользователей нет. Итак, попробуем разобраться.

Ранее антивирусы разделяли по типам воздействия: вакцины, фильтры, сканеры и так далее. В данный момент каждый антивирус является, по сути, комбинацией всех старых типов антивирусных программ. Однако каждый современный антивирус индивидуален, и каждый пользователь говорит, что лучший – тот, которым пользуется он. По каким же характеристикам стоит оценивать антивирус при выборе? Вот о чём нужно думать, если не знаете какой антивирус выбрать для компьютера:

Цена. Да, первым делом проверьте карманы – есть там деньги? Лицензия на год для Kaspersky Internet Security стоит около 600 рублей. Пусто? Что ж, есть два варианта: постоянно пользоваться бесплатными периодами разных антивирусов (обычно такой период длится 30 дней) или установить бесплатный антивирус (который будет постоянно намекать на то, что платная версия круче).
Занимаемые ресурсы. Сейчас ни у кого нет проблем со свободным местом на жёстком диске, а вот с мощностью процессора и оперативной памятью – сколько угодно. Тот же Kaspersky действительно сильно нагружает систему, и ставить новые версии на слабый компьютер нежелательно, иначе лаги обеспечены.
Регулярность обновления баз. Чем чаще обновляются антивирусные базы – тем лучше. Об этом можно узнать на официальном сайте разработчика.
защищённость самого антивируса от воздействия извне. Вирусы не должны добраться до самого антивируса, чтобы повредить его. Если на форуме официального сайта регулярно встречаются жалобы на «слетевший» антивирус – задумайтесь: стоит ли устанавливать тот антивирус, который даже самого себя не очень хорошо защищает от атак вирусов?

 

Теперь вам известно, какой антивирус необходимо выбрать для вашего компьютера. А ещё желательно сканировать компьютер бесплатными утилитами, вроде Dr. Web CureIt: она не работает постоянно, соответственно не потребляет оперативную память. А «Компьютерный сервис» поможет вам найти угрозы, которые пропустил антивирус или вы сами случайно отправили в список доверенных программ

Источник: Ремонт компьютеров

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: