Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2010, в четверг, в 14:25. С того момента...

2492
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Учим детей рисовать пальчиками

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Недавно на полочках детских супермаркетов очутились специальные краски для детей, для которых не требуются кисточки. В такие краски ребёнок может без опаски погружать пальчики или ладошки целиком и рисовать.

Недавно на полочках детских супермаркетов очутились специальные краски для детей, для которых не требуются кисточки. В такие краски ребёнок может без опаски погружать пальчики или ладошки целиком и рисовать. Эти специальные краски легко смываются с пальчиков и отстирываются с одежды, следовательно мамочки могут не тревожиться за вымазанные вещи.

Благодаря таким специальным краскам малыша можно без труда, живо и без проблем научить различать главные цветовые гаммы. Итак, учим детей рисовать пальчиками. Начать можно с показа ребенку емкостей с красками: один за одним комментируйте названия каждого цвета. Попросите малютку повторить данные Вами названия цветов. Затем показывайте ребенку каждую краску и просите назвать ее. Если он правильно определит все виды красок, - не медля приступайте к практике, но в случае, если малыш ошибся – поправьте и начните заново. Важно в первое время начинать с 2-3 цветов, а далее включать в список по одному, чтобы ребенок не ошибался.

Непосредственно рисовать естественно гораздо занимательней, ибо сейчас карапуз сможет показать все свои накопленные возможности. Сначала подготовьте место для рисования – застелите парту, приготовьте полотенце или платок, чуть-чуть смоченный в воде: это нужно для того, чтобы вытирать ладошки, краски и бумагу. Раскройте все баночки с краской, расположите их перед ребенком и снова напомните цвета, показывая рукой на каждую из красок. Затем скажите малышу макнуть ладошку в краску и нарисовать какой-нибудь предмет определённого цвета, например оранжевый апельсин или синее небо. Если ребенок ошибся с определением цвета, то расскажите ему, что это за цвет, и предложите нарисовать что-нибудь правильное. Конечно ребенок сразу не сможет запомнить все цвета, но так занятие будет гораздо познавательнее и эффективнее.

Источник: Познавательный портал о детях и их родителях

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: