Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 октября 2014, в субботу, в 02:17. С того момента...

706
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нужен ли Интернет детям?

Автор: club2kids
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рано или поздно перед родителями встаёт ряд вопросов: нужен ли Интернет детям? Если нужен, то в каком количестве? И как быть с нежелательной рекламой на детских сайтах?

Рано или поздно перед родителями встаёт ряд вопросов: нужен ли Интернет детям? Если нужен, то в каком количестве? И как быть с нежелательной рекламой на детских сайтах?

Сегодня Интернет – это огромная библиотека, имеющая не только материалы для чтения, но огромное количество мультфильмов, фильмов, аудио материалов. Вся эта информация приносит нам не только развлечение и способ потратить свободное время, но и возможность узнать много нового, повысить уровень своего развития, заняться самосовершенствованием, начать переписку с интересными людьми из любого, даже самого отдаленного уголка нашей планеты.

Мамы и папы, у которых подрастает малыш, сталкиваются с ситуацией, когда имеющихся у них знаний уже не хватает для того, чтобы ответить на все вопросы малыша. И тогда, их «спасает» или книга, оказавшаяся под рукой, или «всемогущий» Интернет. Родители просматривают десятки сайтов в поисках ответов. При этом они только читают ответы, но ведь эти ответы ещё надо передать малышу и лучше в игровой форме, а не просто скучно пересказать то, что было найдено. При этом, пока родители просматривают сайты, они вынуждены не пускать малыша к компьютеру, потому что никто не знает, что появится на экране во время открытия новой странички какого-либо сайта. И всё это мамы и папы могут делать только при условии, что у них на это есть время.

Итак, Интернет детям нужен. Желательно, чтобы это был безопасный детский сайт, без неожиданных рекламных блоков. На таком сайте должна быть размещена развивающая и обучающая информация, но в игровой форме, чтобы детки обучались незаметно и легко. А что делать, если малыш не умеет ещё читать или ему сейчас читать не хочется. В этом случае информация на сайте должна быть представлена в аудио формате. Аудио формат также будет лучше потому, что в этом случае глазки малыша не так устают, ведь ему не нужно долго смотреть на экран монитора. Ведь врачи рекомендуют проводить время за компьютером не более 30 минут в день, совмещая это с гимнастикой для глазок.

Безопасный детский сайт с развивающими играми онлайн - это Детский Клуб, который состоит из двух частей.

Бесплатная часть: это множество разнообразных развивающих игр – пазлы, раскраски, раскраски по цифрам, игры для тренировки памяти и внимания, программы для рисования на сайте и создание мультиков на сайте. Например, пазлы с изображением животного, цветов, фруктов или техники имеют на страничке также и текст с интересными фактами об этом животном или объекте. Этот текст можно как прочитать, так и прослушать прямо на сайте. Раскраски тоже необычные – перед тем, как раскрасить рисунок необходимо правильно написать название того, кто изображен на картинке.

Платная часть представляет собой систему занятий. В каждом занятии сначала раскрывается какая-то тема (это могут быть сведения об окружающем мире, сведения из истории, математики и т.д.), а потом в форме игры малыш показывает, всё ли он запомнил из прослушанного. А родители смогут просмотреть, как малыш справляется с заданиями. Здесь же можно посмотреть, кто из участников Детского Клуба лучше выполнил данное занятие и кто преуспел в выполнении всех занятий.

Детский Клуб - это детский сайт с развивающими играми онлайн, который открывает мир Интернета для самых маленьких и Ваш малыш может отправиться в путешествие по его просторам совершенно безопасно!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: