Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 мая 2011, в четверг, в 19:59. С того момента...

1427
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сеем, сеем, посеваем, про сорняк не забываем

Автор: max
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Объявим бой сорнякам, пока они ещё не обосновались на вашей даче всерьез и надолго

Я в своем огороде души не чаю! Цветочки, огурчики, помидорчики, ягодка! Только, муженек, мой, ходит да ножищами все вытаптывает, а тут еще и сорняков натаскал мне с соседних участков! Как с ними бороться ума не приложу, и дергаю я их, и срезаю, а они пуще прежнего вырастают! Но не на ту напали! Всеми возможными способами с вами бороться буду! И если забор для дачи не спасает, то мы поставим другой заслон.

Бабушки наши верили в магическую силу заговора, да, да, оказывается, действовало это раньше на ненужную растительность! В современных книгах по чародейству и волшебству - представь себе, есть и такие -  ты найдешь несколько приговорок. Их советуют заучить и траве-мураве время от времени нашептывать.

Уверяют, что заговор начнет действовать в течении нескольких дней. Однако современный сорняк, видать, устойчив к заговорам, не берет их колдовство! Что ж, у меня и другой метод наготове -  механический. Ненужную растительность на своем огороде с помощью лопаты можно побороть. Только важное правило запомни, при выкапывании сорняка, обязательно стряси с корня землю, так ты не только увидишь, удален ли корень, но и верхний слой земли не выбросишь, который очень важен и полезен для нужных садовых культур. Агрономы, между прочим, считают этот способ самым действенным.

Ну, если и это не помогло, тяжелую артиллерию в ход пускай. Химический способ сорнякам явно не по нраву будет. Сегодня в магазинах для садоводов и огородников ты без труда найдешь так называемые гербициды.

Гербициды бывают сухими, в виде порошков и таблеток, которые необходимо разводить,  и жидкими. Последние, кстати, тоже нужно разбавлять водой. Но, помни, гербицид гербициду рознь. Есть, например, избирательного действия, они только сорняк с лица твоего огорода сведут, а есть и такие, которые всю растительность загубят. А еще внимательно читай, от каких сорняков гербицид поможет. Некоторые действуют на определенную группу растений, поэтому внимательно окинь взором свой огород и определи, какой ненужной зелени у тебя больше. Гербициды можно распылять или локально на ненужную траву накапать.

Источник: Подогрев полов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: