Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 декабря 2009, в четверг, в 16:35. С того момента...

2680
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вышла книга В.Чумакова "Конец света: прогнозы и сценарии"

Автор: businka
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вышла в свет новая книга редактора журнала «Идеи Икс» Валерия Чумакова «Конец света: прогнозы и сценарии». Презентация книги пройдет в рамках выставки NON/FICTION 6 декабря в 15.00 на стенде Издательской группы «ЭНАС».

Российские и зарубежные ученые сегодня активно обсуждают сценарии глобальных катастроф, которые могут настигнуть нашу цивилизацию, планету, Солнечную систему, Галактику, Вселенную.
Апокалипсические сценарии российских и зарубежных ученых базируются на современном научном знании о мире и человеке, разработаны с использованием актуальных методов моделирования, прогнозирования и вероятностной оценки каждого варианта развития событий.
Валерий Чумаков, много лет успешно работающий в научной журналистике, умеет скрупулезно собирать материал, находить и интервьюировать нужных и интересных людей, работать в архивах, обобщать и структурировать информацию.
В его новой книге представлены практически все возможные сценарии, связанные не только с катаклизмами космогенного характера: столкновение Земли с другим космическим объектом и активность самой планеты (изменение климата, мегаземлетрясение, извержение супервулкана, разлом литосферных плит, ослабление магнитного поля Земли), но также и с такими глобальными катастрофами, причиной которых может стать сам человек (применение биологического или ядерного оружия, нанотерроризм и многое другое).

К сожалению, книжка маленькая, а букв у Валерия много. «Идея Икс» исправила эту несправедливость, опубликовав четыре неизданные главы. Мир должен знать свои катастрофы!!!
http://id-x.ru/news/neizdannoe_1/
http://id-x.ru/news/neizdannoe_2/
http://id-x.ru/news/neizdannie-glavi-eto-tretia/
http://id-x.ru/news/neizdannie-glavi-chetvertaya-i-posledniaya/



Источник: id-x.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: