Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2012, в среду, в 18:11. С того момента...

1145
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

10 причин создания корпоративного интернет-блога.

Автор: Родригес
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Организации, в которых есть свои интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей о событиях в таких разделах, как "Новости". В наше же время популярность набирает разработка корпоративных блогов.

Существует два вида корпоративных веб-блогов, а именно внутрикорпоративный и публичный. Внутрикорпоративный является полностью скрытым от общественности, то есть общаться на нем могут только люди, которые работают на предприятие. Публичный - это уже общедоступный web блог, что создан с возможностью информирования людей обо всех событиях.

Почему публичные интернет-блоги являются весьма популярными? В этой статье постараемся рассказать обо всех преимуществах ведения блога для компании любого направления деятельности.

Преимущества:
1. Размещение всех новостей. Добавление свежих новостей фирмы, а также заметок о продукции, Ваших услугах и так далее.
2. Опросы клиентов. Интернет блог - это весьма возможность создать опрос для своих клиентов. Это позволит узнать мнение о товарах или услугах.
3. Тестирование. Проведите тесты планируемых услуг.
4. Постоянное общение. Задавайте, интересующие Вас вопросы, и получайте на них правдивые ответы от клиентов и посетителей сайта.
5. Планирование спроса. Изучайте спрос на продукцию Вашей компании и разогревайте интерес к новым товарам.
6. Формирование позитивного имиджа торговой марки. Web-блог позволяет формировать позитивный имидж Вашей компании. Это достигается за счет пассивного или активного внушения, а также их совокупности.
7. Простое рекламирование товаров. Реклама продукции за счет частых упоминаний и качественного описания товаров.
8. Раскрутка сайта по НЧ и СЧ запросам в поисковиках Yandex и Google в следствии создания интересных тем и их обсуждения с клиентами и посетителями.
9. Увеличение посещаемости за счет встроенных возможностей веб блогов, таких как РСС лент и оповещения подписчиков о только что размещенных постах.
10. Быстрое привлечение пользователей из соц. сетей. Так как корпоративные блоги предоставляют возможность дублирования всех постов в соц сетях Твиттер, Вконтакте, Facebook.

С перечисленных пунктов ясно видно, что роль корпоративного web-блога является весьма весомой для сайтов любой направленности, будь то простой ресурс или интернет магазин. Блог при весьма правильном подходе позитивно влияет на увеличение посещаемости проекта и дает множество плюсов в сфере раскрутки сайта в целом.

Вот поэтому перед разработкой сайта для сопровождения собственного бизнеса обдумайте сразу же и веб блог. Весьма важно учитывать различные моменты на стадии проектирования. Обсуждайте с разработчиками все возможности своего сайта. Или же используйте готовые и подходящие Вам по функционалу системы управлением содержимым. А их на данный момент очень много и в большинстве они бесплатны.

Источник: Продвижение сайта

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: