Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 сентября 2013, в понедельник, в 12:27. С того момента...

2904
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые вместительные стадионы Германии

Автор: Илья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обзор самых вместительных стадионов в Германии. Описание стадионов, интересные факты и рекорды, а также современные технические решения, используемые при строительстве стадионов.

В Германии огромное количество футбольных стадионов и спортивных арен. В этой стране любят и уважают футбол, а немецкие клубы каждый год успешно выступают в престижных европейских кубковых турнирах. И поэтому не удивительно, что в Германии находятся одни из самых современных и больших стадионов не только в Европе, а и во всем мире.

Предлагаю вам ознакомится с тремя самыми вместительными стадионами в Германии.

Самым большим стадионом Германии является «Сигнал Идуна Парк», расположенный в Дортмунде. Также известен, как «Вестфаленштадион». Он имеет вместимость в 80 645 зрителей и является домашней ареной для футбольного клуба «Боруссия Дортмунд». Южная трибуна стадиона - самая большая стоячая трибуна в Европе. На ней может разместиться порядка 27 000 фанатов. Однако, во время проведения матчей под эгидой УЕФА и ФИФА на эту трибуну временно устанавливаются индивидуальные сидения, что несколько сокращает общую вместимость стадиона.

Стадион Сигнал Идуна Парк

 

На втором месте находится «Олимпийский стадион в Берлине» способный вместить 74 064 зрителя. Стадион был построен в далеком 1936 году и с тех пор несколько раз реконструировался. Самая масштабная реконструкция была проведена перед Чемпионатом мира по футболу, проходившем в 2006 году в Германии. Стоимость всех работ по реконструкции оценивается в 242 млн. евро. На его поле проводит свои домашние матчи берлинская «Герта» и национальная футбольная сборная Германии. Также во время Чемпионата мира 2006 года на «Олимпийском стадионе» состоялся финал первенства между сборными Франции и Италии, который завершился победой итальянцев в серии послематчевых пенальти.

Олимпийский стадион в Берлине

 

«Альянц Арена» в Мюнхене является третьим по вместимости и одним из самых современных стадионов в Германии. Вместимость арены составляет 71 137 мест. Стадион был построен в 2005 году и обошелся в 340 млн. евро. «Альянц Арена» является домашней для мюнхенской «Баварии», а также для футбольного клуба «Мюнхен 1860». Все места на стадионе полностью защищены от дождя, имеется 106 VIP лож с 1374 местами. На фасаде и крыше стадиона установлены специальные надувные подушки из этилфлуорэтилена, в которые подается сжатый воздух. Каждая из этих подушек может освещаться красным, синим и белым цветами. В зависимости от того какая из команд проводит на стадионе свой матч, «Альянц Арена» окрашивается в один из этих цветов. Так если играет «Бавария», то окрашивается в красный цвет, а когда играет «Мюнхен 1860», то в синий. Кроме того некоторые свои матчи на стадионе проводит  сборная Германии по футболу. В таком случае «Альянц Арена» освещается белым цветом.

Стадион Альянц Арена

Источник: Стадионы мира

увеличить увеличить Сигнал Идуна Парк
увеличить увеличить Олимпийский стадион в Берлине
увеличить увеличить Альянц Арена
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: