Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2012, в четверг, в 19:19. С того момента...

1176
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мой ребенок плачет ночью! Почему?

Автор: Natalia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Иногда бывает, что веселый и активный малыш днем, ночью часто просыпается и плачет. Причин может быть несколько. Вот самые распространенные из них.

Самая простая – малышу может быть просто некомфортно. Комнату перед сном не проветрили и крохе жарко или наоборот он замерз.

Даже малейшая складка на одежде может также привести к его дискомфорту во сне. Поэтому надо стараться одевать ребенка по сезону и желательно, чтобы одежда не сковывала его движения ночью.

Еще одна неприятная причина – это колики. Именно они не дают крепко заснуть грудничку первые месяцы его жизни.

Чтобы облегчить страдания малыша можно положить на животик теплую пеленку. А еще лучше маме прижать малютку к себе. Эффект будет тот же, но чувствуя мамин запах он быстрее успокоится и заснет.

Есть и радикальный способ для смелых родителей: надо согнуть ножки в коленках дитя и слегка надавить на животик. Характерный звук, издаваемый малышом, покажет, что операция прошла успешно. Главное в процессе этого действия не переусердствовать и не сделать карапузу больно.

Аптеки то же предлагают большой ассортимент по избавлению коликов и газов. Но как показывает опыт все эти «чудо» препараты оказывают лишь временное облегчение.

Выход один – просто перетерпеть этот период вместе с ребенком, стараясь всеми силами облегчить его страдания. К трем месяцам желудок сформируется, и все эти мучения пройдут сами собой.

Если вашему малышу около шести-семи месяцев, то с большей вероятностью у него начали резаться зубки. Точного способа узнать, что это именно они нет. Есть только примерные признаки. Постарайтесь заглянуть в рот непоседе, если десна припухла, появился бугорок, а на «зубок» он пробует абсолютно все – это первый молочный. Поздравляем, скоро вас посетит «зубная фея». Значит и сон был беспокойный по этой причине.

Если из предложенных советов вам ничего не помогает, а малыш не может успокоиться и плачет по ночам в течение длительного времени (одна, максимум две недели), надо обязательно обратиться к вашему терапевту.

Получить направление на анализы, а при необходимости пройти обследования узких специалистов. Ведь главное счастье матери – это когда все дети дома, и когда они спят)

Источник: Ребенок плачет ночью

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: