Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июля 2011, в четверг, в 11:07. С того момента...

1187
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кантор – Баррозу: Европе необходимо укрепление толерантности

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Президент Европейского еврейского конгресса, Вячеслав Кантор и экс-президент Польши Александр Квасневский обсудили с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу программу исследований и образования в области безопасности и толерантности в Европе.

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор и председатель ЕСТП, экс-президент Польши Александр Квасневский обсудили с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу программу исследований и образования в области безопасности и толерантности в Европе. 

«Следует акцентировать внимание на исследованиях в области законодательства и образования в сфере безопасной толерантности – концепции, которая является результатом взаимодействия между глобальной безопасностью и толерантностью», - отметил Вячеслав Кантор. 

Как пояснил президент ЕЕК, в Европе должна быть создана платформа для представления рамочного закона по безопасной толерантности. По его словам, необходимо вести мониторинг реализации «безопасной толерантности» в каждой европейской стране, подразумевая мониторинг реализации «безопасной толерантности» не только институциональными участниками, но также отдельными людьми и объединениями людей. 

Вячеслав Кантор высказал мнение, что для Европы крайне важно связать понятия толерантности и глобальной безопасности и обеспечить чёткое определение понятия толерантности. Наряду с этим, следует организовывать регулярные семинары и тренинги для руководителей, политиков и журналистов, наряду с ежегодными конференциями, которые будут рассматривать вопросы толерантности глобальной безопасности. 

Одной из основных тем обсуждения стало также учреждение Европейского института толерантности и безопасности. Эта инициатива ЕСТП, представленная Вячеславом Кантором и Александром Квасьневским, получила безусловную поддержку председателя Европейской комиссии, который взял этот проект под свой патронаж. 

Источник: b2blogger.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: