Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 марта 2014, в четверг, в 16:49. С того момента...

1165
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Audi представляет свои лазерные фары

Автор: Альберт
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Передовая и совершенно новая оптика впервые заявила о себе на концепции спортивного автомобиля от Audi - Sport Quattro.

На выставке в Лас-Вегасе Audi представила новые современные лазерные фары. Это передовая и совершенно новая оптика впервые заявила о себе на концепции спортивного автомобиля от Audi - Sport Quattro. Но на выставке Audi представила не только новые лазерные фары, но и новейшую для мобильной системы Android информационно-развлекательную систему, включающую в себя суперсовременный навигатор для андроид.


На первый взгляд, это та же светодиодная оптика Audi Matrix LED, но обычные диодные технологии используются для ближнего света, а вот за дальний свет отвечают прямоугольные элементы, расположенные ближе к решетке радиатора и разработанные на основе сверхкомпактных лазерных диодах. Как уверяют сами представители компании, такие элементы с лазерными диодами в несколько раз ярче LED-элементов, что обеспечивает большую дальность видимости.


На возрожденном флагманском седане Audi A8 нашли свое место фары Audi Matrix LED. Это сложная головная оптика привлекательна тем, что потребляет не так много энергии и умеет подсвечивать прохожих и животных, а самое главное, она не ослепляет идущий навстречу автомобиль, так как способна заблаговременно заглянуть в поворот и при появлении автомобиля изменяет интенсивность свечения некоторых диодов.


Но вот можно ли назвать лазерные фары настоящим прорывом? Так компания BMW скоро начнет устанавливать на серийный гибридный спорткар i8опциональные лазерные фары. Специалисты баварской компании уверяют в том, что их фары наделены увеличенной зоной видимости и говорят уже о другой цифре – 600 км, вместо заявленных 500 км специалистами Audi. Также они сообщают, что их лазерные фары легче обычных диодных, за счет того, что световой концентрированный пучок двигается через флуоресцентный материал, разработанный на основе фосфора. Кроме того, баварцы хвастаются более высокой температурой цвета, что приводит к улучшению восприятия искусственного света человеком.

Источник: Андроид-сайт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: