Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2010, в вторник, в 17:09. С того момента...

935
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шахтер был разгромлен Арсеналом

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обзор матча 3 тура группового турнира Лиги Чемпионов между командами Арсенал (Лондон) и Шахтер (Донецк)

Поединок против лондонского Арсенала, да еще и на его поле должен был стать некоторой лакмусовой бумажкой для оценки силы донецкого Шахтера. Это должна была быть очередная проверка на прочность. Его уже проверяла Барселона, проверял Милан после двух стартовых побед. Вот пришла череда команды Арсена Венгера. Игра с топ-клубами – это всегда очень объективный показатель. Да, у таких клубов тоже бывают спады, но они никогда не опускаются ниже планки, до которой отечественным клубам еще прыгать и прыгать. Матч с Миланом три года назад закончился разгромом 4:1. Теперь вот еще хуже – 5:1… Горняки провалили этот экзамен. Арсенал разгромил Шахтер .

Чтобы достичь уровня топ-клубов, Шахтеру нужно как минимум с ними играть, а это, к сожалению, бывает не так часто. Перед игрой на Эмирейтс были определенные надежды на то, что Шахтер наконец-то выстрелит по-настоящему, однако реальность оказалась как всегда очень суровой. Сказать, что Донецк заслужил именно ТАКОГО поражения, язык не поворачивается, но ясно лишь одно – на таком уровне сильный соперник не прощает грубых ошибок. Не хочется описывать перипетии всего матча, но можно лишь отметить, что Арсенал первые два гола забил после грубых ошибок вратаря и защитника. В начале второго тайма мог все перевернуть гол Луиса Адриано, но бразилец пробил прямо в голкипера, а затем завалил в своей штрафной игрока хозяев. Пенальти спокойно реализовал Фабрегас, а затем Шахтер попросту бросил играть.

Расстраиваться и посыпать голову пеплом после такого поражения, конечно же, не стоит. Нужно извлечь, в конце концов, урок из такого матча и больше не повторять глупых ошибок.  

 

 

 

Источник: Мир футбола

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.