Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2016, в пятницу, в 19:53. С того момента...

776
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что будет весной 2016 года с рынком загородной недвижимости

Автор: Zagmir
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многих интересуют вопросы: что будет весной с рынком загородной недвижимости? Какие объекты наиболее востребованы? Будут ли цены падать?

Вот мнение специалистов работающих на этом рынке не первый год:

Всегда с приходом весны наши сограждане с дополнительным энтузиазмом смотрят на начинающие зеленеть лужайки и греться в лучах солнца. Это является мощным мотивационным эмоциональным фактором для совершения более активных действий направленных на приобретение своего Загородного Мира. И этот год не станет исключением. Конечно, кризисные явления в экономике внесут свой вклад в динамику и уровень востребованных объектов. Но жить то хочется сегодня, а не через несколько лет когда минуют лихие времена.
Сегодня самым востребованным сегментом жилой недвижимости Подмосковья являются готовые к проживанию дома небольшого размера с удобной транспортной доступностью. С каждым годом все больше и больше столичных жителей готовы променять свою квартиру в шумном мегаполисе на компактный собственный дом в пределах 20-30 км от Москвы. И если раньше сограждане тянулись к размаху в размерах земли и строений то сейчас, в силу новых экономических реалий, изменился подход к покупке. Все используют максимально рациональный подход. Да и зачем платить за лишние метры и сотки если можно всей семьей комфортно проживать в 150 кв.м и на участке в 6-8 соток? К тому же бремя содержания недвижимости будет расти. Поэтому самый ходовой товар это дома под ключ, готовые к проживанию и с возможностью добираться до столицы ежедневно в сегменте до 10 млн рублей.
Что касается дачного сезона и сезона строительства. Его никто не отменял. С весны по осень в средней полосе нашей родины природа особенно хороша и благосклонна для возведения новых строений. Очевидно спрос будет. И рынок готов предложить весьма адекватные варианты. Например, дачный домик в приятном садовом товариществе километрах в 50 от Москвы можно приобрести за 1-2 млн рублей. А это уже доступно большему числу желающих наслаждаться родной природой и собственной землей.
А если хочется построиться то за 2-3 млн рублей можно приобрести участок в 10 соток до 20 км и за еще 2-3 млн построить небольшой каркасный или деревянный дом пригодный для круглогодичного проживания.
Одним словом - кризис кризисом, но рынок будет двигаться. Учитывая сильную переоценённость большинства объектов на рынке цены на них будут снижаться. Но так же необходимо помнить что желающих купить удачно дом не мало и привлекательные объекты и востребованные сегменты точно не залежаться. Тренд сезона - скидки и торг актуальны, но не на каждый объект. Поэтому желаем всем удачных покупок!

Генеральный директор агентства недвижимости Загородный Мир Рожков  Андрей

Источник: www.zagmir.ru

 
 
 
 

Покупая квартиру, предстоит решить множество вопросов.

Комментàрии  — 1


Анонимно [YGBEOOLA]   8 г. назад

У меня есть загородный дом, его намного дороже содержать нежели квартиру в города. Дак еще и в отличном месте, с уютным двориком, детской площадкой

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: