Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 августа 2014, в пятницу, в 11:21. С того момента...

1017
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Типы сноубордов

Автор: Wikisport
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Попытаемся разобраться, какие бывают типы сноубордов, какие у них сильные и слабые стороны, и с чего стоит начать начинающему сноубордисту.


В сноубординге принято разделять три основных типа форм сноубордов, которые подбирают под определенную манеру езды. Давайте попробуем разобрать каждую.

1.Twin Tip


Абсолютно симметричная фанерка ( тело сноуборда ) по всем показателям. Сюда попадают такие показатели как гибкость, уровень изгиба, растояние от хвоста и пятки до центра и т.д.

Это действительно универсальный сноуборд, который дарит легкость в управлении, прощает многие ошибки новичков, дарит легкость закладывания поворотов и позволяет двигаться в любом направлении. Идеальный вариант для новичков!

2. Directional


Directional с англ "направленный". Имеет направление при движении, в отличии от twin tip имеет разное соотношение от центра к носу (передняя часть сноуборда) и пятке (задняя). Передняя часть жестче чем задняя Для большего сцепления с трассой и максимального управления при поворотах. Нос более длинный и жесткий.

3. Alpin


Также направленная доска, но с большей жесткостью и отсутствием заднего носка. Подобие серфа в сноубординге. Довольно редкие и не популярные сноуборды.

Источник: Все для охоты, рыбалки,туризма и активного отдыха

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: