Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июня 2017, в пятницу, в 17:57. С того момента...

903
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой должна быть баня

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какие элементы должны обязательно присутствовать в хорошей бане.

Все мы мечтаем попариться, но не запариться

Нет такого человека, который не хотел бы приехать на выходные в баню, попариться и расслабиться. Сегодня во многих магазинах можно найти широкий ассортимент товаров и сопутствующих материалов для правильного парения и приятного проведения времени в традиционной русской здравнице.

Русская баня — неединственный существующий вид парильной. Бани используются издревле, и в те времена популярность банных процедур начала расширяться и проникать в обиход всех слоев населения. Их использование не приравнивалось к развлечению, а исходило из необходимости помыться и очиститься. Существует два основных принципа работы бани: в одних одновременно задействованы вода и горячий воздух (римская терма и турецкий хаммам), в других — вода и пар (русская баня и финская сауна). 

Печь

Печь — главный элемент, который требует львиную долю внимания при строительстве бани. Расчеты должны быть максимально точными, чтобы полностью устранить возможность возгорания. Обычно для бань выбирают дровяные печи. Конструкции печей из нержавеющей стали предотвращают возникновение коррозии и обеспечивают долгий срок эксплуатации.

Котел

Также особую роль играет котел. Ведь от его мощности зависит поддержание тепла в помещении. Среди многообразия различного оборудования выбор многих останавливается на твердотопливных котлах, которые работают на таких материалах, как древесина, уголь, торф и т.д. Обслуживание такого котла выходит значительно дешевле, к тому же сам топливный материал легок и понятен даже начинающим любителям попариться.

Бак

Для поступления воды в баню можно использовать водонагреватели. Однако это накладно, особенно когда есть возможность просто купить бак для бани. Он нагревается вместе с печкой, значит, не нужно никаких дополнительных настроек. Тепло печки контролирует температуру воды. Баки бывают встроенные и выносные. Основное их различие в том, сколько энергии уходит на нагрев емкости. Также со встроенным баком пар получается влажным, а с выносным — сухим.

Источник: "Жар Да Пар"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.