Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 декабря 2016, в субботу, в 16:32. С того момента...

1073
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Морская и речная РО-РО перевозка: когда лучше выбрать ее?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Особенности и преимущества морских и речныйх РО-РО перевозок.

Несмотря на обилие способов перевозки различных грузов, морская и речная транспортировки внутри страны и между государствами все еще остаются актуальными, хотя и являются наиболее древним способом доставки товара. РО-РО перевозки (от английского roll on – roll off, вкатить – скатить) являются их разновидностью.

Что можно перевозить с помощью РО-РО?

РО-РО транспортировка предназначена, как можно предположить по названию, для тех грузов, которые можно вкатить на судно с помощью колесной техники, либо собственно колесной техники – автомобилей, сельскохозяйственных, грузовых машин. Кроме того, есть грузы, размещаемые на специальных поддонах, которые переносятся на палубу с помощью колесных платформ. Именно поэтому суда-ролкеры имеют специальные наклонные плоскости – аппарели – облегчающие доступ на палубу всему, что на колесах.

Преимущества РО-РО

Почему довольно большое количество бизнесменов прибегают именно к этому способу доставки товара? В чем его выгода?

Скорость

Данный транспорт не самый быстрый из всех имеющихся, но он позволяет уложиться в четко обозначенные сроки. Иногда скорость доставки может быть даже выше, чем наземным способом: водные артерии часто позволяют судам использовать более короткую дорогу, срезая длинный наземный путь.

Безопасность

Некоторые вещества или технику нельзя перевозить обычной дорогой ввиду чрезвычайной хрупкости или опасности химической реакции при тряске. Водный путь является спокойным, на нем нет ухабов или ям, скорость морских и речных судов достаточно комфортна для любого товара, который будет загружен на палубу.

Вместимость

Палуба ролкера не ограничена верхом, и количество товара, возможное для размещения, определяется лишь тоннажем судна и его осадкой, то есть размерами и тем, какой вес оно способно выдержать.

Маршруты

Часто речной путь является наиболее удобным, если речь идет об отдаленных труднодоступных районах. К тому же обычно возможны разнообразные комбинации: часть дороги техника проделает по воде, часть – по суше, в ряде случаев это позволяет сэкономить время и выбрать наиболее удобный маршрут для заказчика.

Финансовая сторона

Перевозки РО-РО стоят намного дешевле, чем грузовые и с помощью самолета. Благодаря хорошей вместимости и не самой высокой стоимости они являются одним из самых рентабельных способов доставить клиенту груз.

Подводя итог, заметим, что технология перевозок РО-РО позволяет сочетать довольно быструю скорость и полную безопасность вашего товара. Вы можете быть уверены, что все доставят в целости и сохранности!

Источник: Викар

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.