Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 сентября 2018, в вторник, в 10:11. С того момента...

1065
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сценарий, посвящённый Дню учителя

Автор: Виана
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сценарий поможет организовать День учителя в школе. Текст рассчитан на лиц, ответственных за подготовку к празднику.

1-й ведущий

Здравствуйте дорогие учителя и гости нашего торжества. Сегодня, в этот осенний теплый (прохладный) день мы спешим поздравить наших горячо любимых педагогов с профессиональным праздником.

Играет фоновая красивая музыка

2-й ведущий

Учитель – не просто слово. Это призвание, которое каждый из вас гордо проносит через всю жизнь. Вы помогаете детям пройти по дороге знаний и стать настоящими, честными, открытыми людьми. Ваш вклад в каждого из нас неоценим и мы все говорим вам большое спасибо за это.

Выступление детей – песня про учителей (выбрать можно любую, наиболее подходящую для случая)

1-й ведущий

В этот день всем хочется пожелать каждому из вас крепкого здоровья, терпения и удачи в сопутствующих делах. Вы – настоящие герои в глазах детей.

2-й ведущий

Каждый день вы встречаете на пороге школы своих учеников и вместе с ними проживаете эти чудесные годы. Вы - наши вторые родители, которые дают нам мудрые жизненные уроки и учат всему, что знают сами. Педагоги – это опора и гордость для каждого из нас. 

1-й ведущий

Учитель – это состояние души. Не каждому дано стать мудрым, понимающим педагогом, авторитетом в глазах родителей и настоящим вождём для детей. Но вы, исключение. Вы смогли доказать своим трудом и отзывчивостью, что дети для вас - самое главное и ценное. Вы - настоящие герои и добрые друзья, которые помогают в трудные минуты и всегда подставляют нам своё плечо.

2 -й ведущий

Те знания, что вы даёте на уроках, мы пронесём с собой через всю свою жизнь. И став однажды взрослыми, расскажем своим детям о вас, о мудрых, всепрощающих и таких добрых учителях. Учителях с большой буквы, для которых их профессия стала смыслом жизни.

1-й ведущий

А теперь давайте внесем в наш небольшой концерт не только букет искренних поздравлений и добрых слов, но и частичку юмора. Ведь ваши улыбки, дорогие преподаватели, так дороги для нас.

На сцену выходят дети и играют сценку.

Сценка про учителей

Предпочтительно прототипами героев взять настоящих преподавателей, чтобы они смогли угадывать в героях себя. Имена также взять настоящие. Использовать особенности каждого учителя и его привычки. Например, действие может разворачиваться в «учительской», где преподаватели будут вести между собой диалог. Дети, играющие на сцене, должны максимально точно передать черты каждого героя.

2-й ведущий

Профессия учителя - очень сложная. Она требует большого терпения, внимания и понимания. Изо дня в день, вы несёте знания в этот мир, учите нас не только химии, русскому языку, математике, но и тому, как быть настоящими товарищами и добрыми, отзывчивыми людьми.

1-ый ведущий

И снова для вас на сцене выступают ученики, ваши названые дети со словами поздравлений.

Ученики читают стихи про учителей под фоновую, спокойную музыку

2 ведущий

Вот и подходит к завершению наш сегодняшний небольшой концерт, посвященный вам, наши любимые педагоги. Хотим еще раз сказать искреннее спасибо за ваш труд и терпение, за ваши бессонные ночи, проведенные над тетрадями и за искренние улыбки, которые вы дарите нам изо дня в день.

На сцену выходят все участники концерта и исполняют песню про учителей. В этот момент остальные учащиеся дарят цветы своим преподавателям.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: