Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2014, в понедельник, в 07:03. С того момента...

1044
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обязанность быть родителем.

Автор: Юля
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый родитель хочет, чтобы из его ребенка получился настоящий Человек. Можно ведь дать хорошее образование, развить в ребенке его способности и таланты, но при этом не дать ему основ простых человеческих качеств – доброты, сострадания, уважения.

Самый большой подарок, который нам дает жизнь – это наши дети. Такие смешные, милые, ласковые, но самое главное самые  любимые! Каждый родитель хочет, чтобы из его ребенка получился настоящий Человек. Можно ведь дать хорошее образование, развить в ребенке его способности и таланты, но при этом не дать ему основ простых человеческих качеств – доброты, сострадания, уважения, благодарности. А все эти качества прививаются малышу довольно просто, родители на своем примере каждую минуту должны показывать, как поступать в той или иной обстановке. Ведь если мама и папа не чистят зубы утром и вечером, глупо думать что ребенок  станет это делать.  Родителям необходимо постоянно следить за собой, потому что за ними всегда наблюдает их малыш и повторяет не только их слова, но и действия.

Правильно выражать свою огромную, часто непомерную, родительскую любовь тоже нужно научиться. Чрезмерные захваливание, баловство и потакание ребенку ни к чему хорошему не приведут. Со временем в нем появится уверенность, что он всегда будет легко получать все, чего пожелает. К сожалению, все мы знаем, что во взрослой жизни нужно приложить немало сил, чтобы добиться цели. Поэтому мамам и папам, которые не могут ни в чем отказать своему чаду, нужно задуматься о том, как он будет жить без родительской поддержки, сможет ли вообще о себе позаботиться.

И теперь мы подошли к больному для многих мамочек вопросу гиперопеки. Нельзя оберегать ребенка от всего на свете и подстраховывать его на каждом шагу.  Это очень сложно и родительские инстинкты шепчут нам обратное, но мы  должны позволить ему набить шишки, ошибиться, и как следствие сделать выводы, научиться самому решать проблемы. Самая главная задача для  каждого из нас - научить ребенка  самостоятельности, дисциплине и уверенности в себе и своих силах. Все эти качества в дальнейшем помогут ему добиваться поставленных целей, ладить со сверстниками, учителями, легко заводить друзей. Согласитесь, все это очень важно в жизни каждого человека – и взрослого и ребенка. 

Подводя итоги нужно сказать, что в воспитании детей нет единого рецепта и метода подходящего абсолютно всем. Каждая семья должна найти золотую середину – этакую смесь из любви, ласки, заботы, дисциплины, правил и порядков. Смешав каждый из этих «ингредиентов» в нужных именно вашему ребенку долях вы получите в будущем Человека с большой буквы.

 

 

С уважением, Заволокина Юлия.
Проект «Предназначение – женщина». Сайт для создания спокойствия и гармонии в вашей семье

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: