Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 января 2016, в субботу, в 16:53. С того момента...

967
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Настоящие игрушки

Автор: Дрон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Иногда кажется, что игрушки для детей должны обязательно быть пластмассовыми. На самом деле, так было не всегда...

Когда заходишь в отдел игрушек какого-нибудь ультра-гипер-мега-пауэрмаркета, наблюдаешь у посетителей всегда лишь две эмоции. Какое-то полубезумное перевозбуждение у детей и раздражительную усталость у взрослых. Правда, встречаются и взрослые дети, но их состояние также описывается первым вариантом.

Галлюциногенно-кислотные цвета пластиковых мимзипипсиков, утипутиков и прочих ляляняшечек, действительно, прессуют психику по-полной. Едкий пластиковый запах лишь усугубляет ситуацию.

При этом, все родители знают: радость от подобных приобретений длится недолго. Секунд сорок-пятьдесят. Далее все эти пластмассовые изделия отправляются в ссылку в кладовки, на балконы, ну и, -в мусорные баки.

Что-то не так в современных игрушках. Они - одноразовы. Они нездоровы, хоть и соответствуют 12584956 -ти стандартам качества.

Похоже, мы просто забыли, что игрушки - это вот. Например, дымковские. Они тоже яркие, цветные, весёлые, но от них не рябит в глазах. Персонажи их тоже сказочны, но это не плоды шизофреничных дизайнеров, а настоящее народное искусство.

Конечно, глиняную игрушку можно разбить. Но разве не правильно научить ребёнка беречь вещи, а не просто подсовывать пластик?

И самое главное. С дымковской игрушкой дети не могут расстаться

Источник: Вятская игрушка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.