Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 марта 2011, в четверг, в 21:31. С того момента...

823
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Sony Ericsson Xperia Play!

Автор: Telecomp
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Общайся и играй одновременно вместе с Sony Ericsson Xperia Play! Месяц назад в Барселоне прошла самая большая выставка в сфере мобильных устройств - MWC 2011.

Естественно основное внимание было приковано к таким брендам как Nokia, Samsung и Sony Ericsson. В этом году эти три компании решили провести презентации своих новинок практически одновременно, но в разных местах города. Остановимся подробней на презентации Sony Ericsson.  Она проходила в клубе Opium Mar, который находится прямо на берегу Средиземного моря! Безусловно, их главной новинкой стал игровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play.

Разработчики рассказали что работа над устройством велись начиная с 2005 года, а вот определились они использовать в качестве платформы операционную систему Android всего 2 года назад. Немного странно что компания решила выпустить столь ожидаемый «PlayStation Phone» именно сейчас. Да и название разработчики сменили, видимо компания Sony так и не смогла согласится на использование своего очень раскрученного бренда «PlayStation» в устройствах Sony Ericsson. Но все же Sony значительно приложила руку у разработке данного устройства, об этом рассказали сами разработчики в ходе презентации.

Давайте наконец-то узнаем, что же это за фрукт. Для начала отметим что перед нами современный смартфон-гуглофон, внутри которого спрятан гигагерцовый процессор Qualcomm Scorpion ARMv7, в добавок к этому имеем 512 Мбайт оперативной памяти и 400 постоянной, естественно которую можно увеличить с помощью карты памяти microSD. К слову, в комплектацию должна будет входить 8Гбайтная карта. Не обделен и дисплей, перед нами четырехдюймовый емкостный мультисенсорный дисплей, с разрешением в 480х854 точки. Как говорилось ранее, на Xperia Play в качестве операциооной системы используется Google — Android 2.3 Gingerbread последней версии. В итоге возникает вполне закономерный вопрос: «И что ж тут нового и уникального?»

Бесспорно, что выдвижной игровой контроллер покажется уж очень знакомым обладателям Sony PlayStation (ведь не зря в разработке в разработке участвовала Sony J), в центре которого размещены две круглых сенсорных площадками, имитирующими аналоговые джойстики. На вопрос удобно ли все-таки на нем играть, можно сказать что по сравнению с обычными смартфонами безусловно гораздо легче, а вот в сравнении с пресловутой PlayStation сложно дать однозначный ответ. Устройство удобно лежит в руке и не выскальзывает, так как сконструировано слегка под другому, нежели обычные смартфоны с QWERTY-клавиатурой. При этом габариты устройства - 119x62x16 мм, весит 175 граммов. Станет ли игрофон популярным, в основном отчасти зависит от поддержки его игровыми издателями, хотя среди заявленных партнеров уже присутствуют такие гранды как EA, Activision, Gameloft. Все игры как и приложения будут распространятся естественно через Android Market. Те же кто пользовался «гуглофоном» зададут вполне ожидаемый вопрос относительно энергопотребления, ведь это основная их проблема. Заявленное время работы устройства в автономном режиме составляет 425 часов в сетях GSM, хотя честно говоря верится в это с трудом. А вот работа в игровом режиме составит порядка 5,5 ч. Что нас ждет на самом деле сможем с вами узнать только уже после выхода устройства в продажи.

В целом конечно получился довольно интересный и перспективный продукт. Но к сожалению в нем нет ничего сверхъестественного и инновационного.  К тому же реальный его успех зависит от огромного количества факторов, и что-то прогнозировать пока рано. Одним из основополагающих факторов, конечно же, будет цена, но п оэтому поводу пока никакой официальной информации нет. Что ж, будет ждать…

Купить этот мобильный телефон в Днепропетровске  Вы можете в магазине Телекомп.

 

 

Источник: Магазин Телекомп

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: