Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 февраля 2016, в субботу, в 19:53. С того момента...

601
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подборка детских игр и гаджетов

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Предлагаемые игры – задумчивые и веселые, спокойные и активные. Как раз то, что нужно детской компании.

FOR READ

Мери Мейпс Додж«Серебряные коньки»

Невероятно трогательная история про небогатую голландскую семью, в которой растут мальчик и девочка. Она происходит в XIX веке накануне Рождества, когда случаются самые невероятные события, а весь воздух как будто пронизан волшебством! В маленьком городке все дети катаются на коньках, и среди конькобежцев проводятся соревнования, где главный приз – серебряные коньки.

У главных героев, брата и сестры, нет денег на хорошие коньки, поэтому они мастерят их сами. Эта книга о добре, любви, детских переживаниях и справедливости, о том, что главное – это не материальные блага, а широкая душа и доброе сердце.

 

FOR DEVICE

«НовогодняяЕлка» (Sticky Ice Games LLC)

Приложение, которое очень быстро поднимет вам настроение, ведь что может быть веселее и увлекательнее, чем украшать ёлку своими руками? А с приложением «новогодняя елка» это можно делать многократно, экспериментируя с украшениями, огоньками и снежками. Добавляем рождественские гимны, всеми любимые новогодние мелодии, звуковые эффекты и рецепт новогоднего настроения готов!

 

GAMES

«Полет на снежинках»

Вырезаем из тонкого картона или ватмана 4 большие «снежинки», размер которых чуть больше, чем размер ноги самого большого участника. Дети и взрослые делятся на две команды. По сигналу ведущего первые участники от каждой команды кладут одну «снежинку» на пол, наступают на неё, кладут перед собой вторую и переступают на неё. Так, переставляя «снежинки», игрокам нужно облететь «город», чтобы покрыть его снегом, и вернуться обратно в «снежное царство», где его ждут другие участники. «Снежинки» передаются следующим участникам, которые тоже выполняют свой «полёт на снежинках». В качестве «города» может быть установлен обычный стул или, к примеру, кукольный замок. Побеждает та команда, которая первая «прилетит» на старт.

«Лопни шарик»

Очень весёлая и буйная игра! Для неё нужно большое свободное пространство и много-много надутых воздушных шариков. Смысл игры очень простой: необходимо лопать шарики... попой! Дети могут садиться на шарик, скакать на нём, делать с шариком всё, что угодно, чтобы он лопнул. Часть шарика, которая осталась под попой после того, как удалось сделать «бум!», забирается с собой. После того, как надутых шаров не останется, подсчитываются резиновые остатки. Кто больше шариков лопнул, тот и победил! Конечно, для совсем маленьких эта игра не подходит из-за громкого шума, а детям чуть старше можно разрешить наступать на шар ножками, если не хватает веса лопнуть шар по правилам.

 

FOR PLAY

Детский говорящий руль

Это настоящий развивающий центр! Игрушка подходит как для мальчиков, так и для девочек, ведь всем деткам нравится нажимать на кнопочки и крутить рычажки.

Основные элементы игрушки практически как у настоящей машины – сам руль с клаксоном, педали тормоза и газа, рычаг переключения скоростей, поворотники, зеркало заднего вида, настоящий ключ зажигания и даже бензобак! Яркий, музыкальный руль работает в двух языковых режимах, все действия, которые производит малыш с игрушкой, комментируются. Ребёнок может выбрать маршрут следования: магазин, мастерская или детская площадка. Говорящий руль с лёгкостью научит малыша счёту, понятиям «лево-право», научит координировать действия и поможет расширить словарный запас!

Дудка-язычок

Язычок-дудочка – отличный инструмент для любого праздника! Он раскручивается с весёлым свистом, если в него подудеть, и закручивается обратно, если перестать дуть. Бывают самого разного дизайна, с украшениями и без. Такая дудка – очень простая, недорогая игрушка, которая подарит хорошее настроение, веселье и улыбки всем без исключения! Благодаря громкому звуку и смешно выкатывающемуся язычку, с помощью такой гуделки вы без труда создадите атмосферу праздника. Кроме этого, дети развивают речевое дыхание, что очень полезно!

Настольный хоккей

Способен надолго заинтересовать ребёнка и отвлечь от всевозможных гаджетов и телевизора. Огромное поле, трёхмерные игроки в красивой форме под своим номером, металлические клюшки, защитное ограждение... Хоккеист может атаковать из-за ворот, а нападающий легко передвигаться по всему полю! Современный настольный хоккей оборудуется специальным выбрасывателем шайб и устройством для ведения счета. Эта игра прекрасно развивает реакцию и моторику, также как складывание деревянного конструктора.

Источник: Журнал ДЕТKIDS

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.