Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2011, в среду, в 22:44. С того момента...

1362
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пермяки против пиратов

Автор: Sla_Sla
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пермские программисты готовят к запуску систему Pirate Pay, блокирующую скачивание контента в торрентах. Механизм заполнит файлообменные сети фальшивыми торрент-клиентами, парализуя их работу.

Проект стартует в сентябре, к нему присоединилась Ассоциацией теле- и кинопродюсеров России.

Файлообменные сети на данный момент являются максимально открытыми. Каждый участник сети – пир (peer) – равноправен, все обмениваются друг с другом фрагментами фильма, музыкального файла или программы. «Мы создаем рой таких пиров, которые, контача с другими, реальными, пирами посылают им специальные пакеты служебной информации. Это делается для достижения следующей цели: сделать так, чтобы реальный пир отсоединился от как можно большего числа реальных пиров и присоединился к как можно большему числу наших пиров, которые не будут отдавать контент», – говорят разработчики Pirate Pay.

Фальшивые участники сети как бы будут объяснять другим её участникам, что у них содержатся нужные фрагменты фильмов. А когда скачивающие будут приходить за этими кусочками, они ничего не получат. При этом Pirate Pay будет делать так, чтобы пользователи торрент-сети не получали информацию об IP-адресах других пользователей и не смогли бы с ними соединяться для обмена контентом.

Источник: ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: