Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 декабря 2011, в четверг, в 07:59. С того момента...

757
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сохранить молодость

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Проведя опрос среди наших читательниц на тему как сохранить молодость, мы выяснили, что подавляющее большинство женщин интересует так называемая внешняя молодость, то есть то, на сколько лет они выглядит в глазах окружающих мужчин и женщин

Сон.

Это первое правило нестареющей женщины. Недосыпание ведет к преждевременному старению. Наверняка вы замечали, что стоит вам не выспаться и на лице появляется больше морщин. В день для сна нужно хотя бы 8 часов. Также важно положение. Лучше спать на спине. Так вы не растягиваете кожу лица.

Активный образ жизни и спорт.

Пусть это будут даже не тренировки в спортзале, а просто хотя бы ежедневная зарядка по утрам. Но давать нагрузку своему телу нужно обязательно. Так оно будет подтянутым.

"Нет" стрессам и переживаниям.

В наше время это сделать крайне сложно, но все-таки постарайтесь контролировать себя и свои эмоции. Не принимайте все слишком близко к сердцу.

Свежий воздух и солнце.

 Старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Зимой ходите на открытый каток или лыжную базу. Летом – на пляж, на пикник, в поход.

Антиоксиданты.

Ешьте пищу, богатую антиоксидантами – это цитрусовые, черника, морковь и другие овощи, зелень. Антиоксиданты защищают от свободных радикалов и замедляют процесс старения.

Пить чай.

Пейте зеленый чай – как минимум две чашки в день, а лучше пять. Дело в том, что в зеленом чае содержатся препятствующие старению антиоксиданты и чайный катехин, который способствует реактивации клеток. Кстати, не стоит в каждую чашку чая класть сахар – уж лучше тогда не пить чай вообще, чем пичкать себя огромным количеством сахара.

Глубокое, правильное дыхание в целях насыщения нашей крови достаточным количеством кислорода.

Дышать надо по возможности утром, когда воздух еще чист, на дворе или перед открытым окном. Дышать медленно и очень глубоко, вдыхая воздух через нос и выдыхая через рот. Всего в минуту около трёх раз, а обычно мы дышим раз 10—15 в минуту. Продышите так 3—5 минут - это уже достаточно. Сначала будет трудно, потом при выкните и будет легко.

Соблюдайте эти способы и правила, и вы сможете надолго сохранить молодость и красоту. И самое главное, нужно улыбаться. И в первую очередь себе. Делайте это, когда сидите, расслабившись за чашкой хорошего чая, когда делаете зарядку, смотрите на себя в зеркало. Не следует забывать про улыбку, вначале будет получаться искусственно, потом будет идти от души. Удачи!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: