Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 января 2014, в пятницу, в 09:05. С того момента...

1161
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

CyanogenMod - что это такое?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье мы кратко разберем о том, что такое CyanogenMod (сайэноджен-мод) для Android OS, чем она полезна и другие вопросы.

И так, CyanogenMod - это одна из самых популярных послепродажных прошивок для операционной системы Android. Разработчиком данной прошивки являются  Cyanogen Inc. 

Теперь мы знаем, что такое CyanogenMod, это прошивка. А теперь давайте разберем чем она лучше официальной прошивки и ее функционал. И пожалуй нужно начать с того, что CyanogenMod обладает большим функционалом и поддерживает те функции, которые в официальной прошивке отсутствуют. Например: оригинальная тема, известная под именем «T-Mobile Theme Engine», жатый кэш, обьемный список APN, OPEN-VPN-клиент,  а также кодек для Free Lossless Audio Codec (FLAC) и меню перезагрузки устройства.

По заявлению разработчиков, CyanogenMod сделает ваш смартфон шустрей, повысит производительность, а также повышает безопасность, в отличии от оф. прошивок.

Интересный факт. На 23 ноября 2013 года более чем на 9,3 миллионов устройств на андроиде установлена данная прошивка.

Цианоген мод есть версии с 6 по 11. Также CyanogenMod обладает такой функцией, как ClockworkMod Recovery. Это очень специальное меню, можно даже сказать режим, который позволяет восстановить данные из резервной копии, создавать эти самые резервные копии.  Это очень удобная функция, которая даже позволяет прошивку через это самое меню.

Вот мы и узнали немного об CyanogenMod на андроид. 

Источник: CyanogenMod – ощутите все преимущества открытой операционной системы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: