Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 сентября 2010, в четверг, в 16:44. С того момента...

1702
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Apple Mac mini

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обновление линейки Mac mini коснулось не только начинки, но и внешнего вида устройств.

Устаревший пластмассовый корпус уступил место привычному уже для продукции Apple цельному куску алюминия. Компьютер теперь больше похож на приставку Apple TV, став длиннее и шире, но значительно ниже предшественника. Тем не менее инженерам удалось сделать удивительное - вместить в уменьшившийся визуально корпус блок питания, в результате чего надоедливая дополнительная коробка с проводами исчезла. Поражает и упаковка устройства: помимо самого Mac mini внутри находятся диск с ОС , шнур питания и переходник с Mini DisplayPort на DVI. Это позволило максимально сэкономить внутреннее пространство, поэтому коробка практически одного с компьютером размера.

Также стоит отметить внедрение порта HDMI - поскольку владельцы предпочитают использовать Mac mini в качестве мультимедийного центра, данное нововведение напрашивалось давно. Один «пропавший» разъем USB компенсируется наличием встроенного кард-ридера для устройств формата SD. Приятная неожиданность от компании, предпочитающей минимализм в этом плане.

Тыльная сторона Mac mini тоже удивляет: круглая пластмассовая подставка оказалась одновременно и крышкой -стоит ее повернуть, и перед нами откроются внутренности компьютера (правда, сделано это только с целью поддержки возможности самостоятельного апгрейда памяти, а для доступа к остальной начинке придется поработать отверткой), где видны слоты для ОЗУ, одна из двух имеющихся антенн Wi-Fi, а также единая система охлаждения, ведущая поток наружу через специальные вентиляционные отверстия на задней панели корпуса. Кроме того, заметен и небольшой блок питания.

Производительность никогда не была приоритетной для линейки этих компьютеров. Внутри размещен процессор Core 2 Duo, дискретная видеокарта GeForce 320М и всего 2 гигабайта ОЗУ. Поиграть на такой конфигурации в серьезные игры вряд ли получится, а вот для просмотра HD-фильмов и офисных задач Mac mini подходит отлично. Кроме того, встроенная система охлаждения практически не выдает себя во время работы.

Стоимость новинки в Украине по-прежнему высока - данная конфигурация предлагается за $999. Тем не менее аналогов и, соответственно, конкурентов у Mac mini на рынке нет - на уровень ниже находятся менее производительные неттопы, а более серьезные устройства не соперники Mac mini по части компактности и бесшумности.

 

Продукт предоставлен

ERC, www.erc.ua

Процессор

Intel Core 2 Duo

(2,4ГГц,ЗМБ1-2-кеш)_

Графический адаптер

NVIDIA GeForce 320М, 256 МБ

Оперативная память

2 ГБ, DDR3-1067_

Накопитель

320 ГБ_

Привод

DVD±RW_

Внешние разъемы

4xUSB, RJ-45, HDMI, FireWire 800, Mini DisplayPort, кард-ридер (SD), микрофонный, для наушников

Коммуникации

Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1

Предустановленная ОС

Mac OS X Snow Leopard

Габариты и масса

197x197x36 мм, 1,3 кг

Источник: http://www.web-macter.ru/index.php

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: