Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2010, в пятницу, в 17:15. С того момента...

1974
просмотра
1 добавление в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как стать неотразимой

Автор: Oldmin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Экспресс-советы как быстро привести себя в порядок и стать королевой любой вечеринки!

Конечно, красивой хочется быть всегда! Даже самые умные из нас стремятся к этой пресловутой «неземной красоте», потому что извечное правило «мужчины любят глазами» никто не отменял. И перед праздниками это чувство только усиливается. Итак, ниже советы о том, как быстро привести себя в порядок, чтобы сверкать на празднике ярче новогодней гирлянды!


Тело. Для начала распарим кожу в душе и очистим ее скрабом. Скраб готовим из меда и каменной соли. Этой смесью натираем все тело легкими массажными движениями в течение 5 минут и смываем теплой водой.
Хорошо смягчает кожу скраб на основе жирных сливок и соли, которые смешивают до состояния густой сметаны. Нанести на кожу массажными движениями, уделяя особое внимание локтям и ступням, затем смойте водой, разотрите кожу полотенцем и смягчите увлажняющим кремом или маслом для тела.
Отличный способ взбодриться и прийти в тонус – контрастный душ. Он тонизирует, снимает усталость, улучшает цвет кожи. Чем больше разница в градусах горячей и холодной воды, тем лучше результат. Но не переусердствуйте! Начинайте душ с привычной для вас температуры и постепенно увеличивайте разницу в градусах.

Глаза. Самая простая и самая популярная маска для глаз – два кружочка свежего огурца на глаза на 15 минут. Огурец осветляет кожу и подтягивает ее, разглаживая мелкие морщинки.
Еще одна маска для глаз – смочить ватные диски в молоке и приложить к глазам на 10-15 минут.
От мешков под глазами помогут маски из картофеля. Сырой картофель трут на терке, добавляют по 2 ч.л. муки и молока, маску кладут на закрытые веки и сверху – влажные ватные тампоны. Подержать 15 минут.
Очень хороша для глаз петрушка. Поэтому из нее тоже делают маски для глаз: зелень мелко нарезают и смешивают с 2 ч.л. сметаны. Нанести на глаза на 15 минут.


Руки. Ваши ручки тоже требуют бережного ухода и нуждаются в заботе. Чтобы сделать их гладкими и нежными перед праздником помассируйте их щеточкой с натуральной щетиной и на 10 минут опустите в ванночку со слегка подогретым оливковым или миндальным маслом. Затем снимите остатки масла бумажной салфеткой.
Отбелить руки и ногти поможет лимонный сок. Можно также приготовить такую маску из картофеля. Растолочь 2 сваренные в мундире картофелину с 2 ч.л. лимонного (можно огуречного) сока и теплую массу наносят на руки и обматывают руки целлофаном. Через 15-20 минут смыть маску и смазать руки кремом.

Лицо
1. Очищение.
Прежде чем наносить на лицо маски, кожу нужно хорошо очистить. Для этого хорошо подойдет домашний пилинг.
- Натереть на терке огурец и добавить 1 ст.л. геркулеса, дать постоять 20 минут, нанести массу на умытое лицо и легкими круговыми движениями массировать лицо в течение 5-7 минут. Смыть теплой, затем холодной водой.
- Смешать кофейную гущу и творог в соотношении 1:1 и массировать смесью лицо 5-10 минут. Затем смыть теплой водой.
- Сделать пилинг из сахара и взбитых сливок (5 ст.л. сахара на пакет сливок) и слегка помассировать лицо этой смесью. Смыть теплой водой.

2. Лед.
Лед очень благотворно влияет на кожу : улучшает цвет лица, сглаживает морщины, усиливает обменные процессы в клетках. Хорошо замораживать отвар трав. Для этого подойдет ромашка, мята, тысячелистник, шалфей, липа, можно их также комбинировать. Залить 1 ст.л. трав кипятком и настоять в течение получаса, охлажденный настой залить в формочки. Кубиком льда пройдитесь по массажным линиям в течение 3-5 минут. Но не переохладите лицо!


3. Компрессы.
Компрессы из различных трав очень хорошо влияют на состояние кожи и являются одним из средств быстрого улучшения цвета лица. Компрессы бывают горячие (38-42°) и холодные (15-18°). Травы заваривают кипятком и настаивают 30 минут. Причем для разных типов кожи подходят разные травы. Для жирной : зверобой, тысячелистник, полевой хвощ, подорожник, календула, крапива; для сухой и нормальной : боярышник, корень женьшеня, ромашка, мята, шалфей; для увядающей :ромашка, липовый цвет, мята, березовые листья.
Потом берут махровое полотенце или салфетку и смачивают в настое трав, подогретом или остуженном до нужного состояния, слегка отжимают и кладут на очищенное лицо .
Теплый компресс (применяют обычно перед масками, чтобы открылись поры и расслабились мышцы) держат 3-5 минут.
Холодный компресс (его ,как правило, применяют после маски, чтобы сузить поры и улучшить цвет лица) держат 5-10 минут.
Очень хорошо также комбинировать теплый и холодный компрессы.

4. Маски.
- Очень хорошо освежает цвет лица маска из овсянки (2 ст.л. размолоть в миксере) с яичным желтком , 1 ч.л. оливкового масла и несколькими каплями лимонного сока. Все компоненты смешать и нанести на очищенное лицо на 15 минут.
- Снимает покраснение и улучшает цвет лица маска из огурцов. Смешать в равной пропорции сливки и огуречный сок и нанести на лицо и шею на 15 минут.
- Для упругой и гладкой кожи сделайте маску из картофеля. Сварить картофель и растолочь, добавив немного молока и яичный желток. Нанести на лицо на 15-20 минут.
- Хороша увлажняющая маска из творога. Творог смешивают с медом в соотношении 2 к 1 (для хорошего нанесения можно добавить немного сливок) и наносят на лицо на 15-20 минут.
- Для любителей экзотики – маска из банана. Один банан размять с 1 ч.л. сливок. Нанести на лицо на 15 минут.
- Питающий, регенерирующий и очищающий эффект дает медовая маска. Для ее приготовления нужно расплавить 2 ст.л. меда на водяной бане и добавить к нему 1 ст.л. пшеничных отрубей и сок половины лимона. Нанести на кожу на 20 минут.

Выберите свой рецепт красоты и наслаждайтесь собой и фурором, который Вы производите на окружающих!:)

Источник: www.lekarya.net

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


ЕвГений   14 г. назад

Ну теперь понятно почему нужно ждать свою очередь в ванну 4 часа )))

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: