Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 августа 2021, в вторник, в 17:22. С того момента...

679
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тепловизор для смартфона: функция номер один в 2021 году!

Автор: Планк
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для того чтобы превратить смартфон в настоящий тепловизор, достаточно приобрести съемный гаджет. Устройство имеет вид небольшой насадки, подключаемой к телефону посредством разъемов microUSB, Lightning или Type-C.

Превратить смартфон в полноценный тепловизор? Это просто с компанией «Планк» и линейкой специальных тепловизионных девайсов для мобильных устройств. Портативное многофункциональное устройство позволит измерять температуру различных объектов. Использование возможно в темноте и при ярком освещении. При помощи дополнительного компактного оборудования, пользователь может обнаружить утечку тепла из помещения, проблемы с электропроводкой и даже людей с повышенной температурой тела (что особенно актуально в условиях напряженной эпидемиологической ситуации).

Мобильный тепловизор

Для того чтобы превратить смартфон в настоящий тепловизор, достаточно приобрести съемный гаджет на сайте компании «Планк» - https://planck.ru/catalog/teplovizory/teplovizory_dlya_smartfonov/. Устройство имеет вид небольшой насадки, подключаемой к телефону посредством разъемов microUSB, Lightning или Type-C (в зависимости от особенностей используемого мобильного устройства).

Внешний вид тепловизора напоминает цифровую камеру небольшого размера, которая получила светочувствительную матрицу, изготовленную из различных фотоэлементов. Именно они отвечают за фиксацию различных спектров рисунка, получаемого в результате работы оптики. Контроль, настройка и анализ полученных данных осуществляется через специальное приложение, доступное для скачивания как на Android так и для iOS.

Установка тепловизора на смартфон не потребует съема защитного чехла, поэтому выбирать между функциональностью и безопасностью пользователю не придется. Благодаря улучшенному разрешению изображения определить проблемы можно намного быстрее. Практически все модели позволяют регулировать длину разъема. Для получения данных в труднодоступных местах, тепловизор можно подключать к Apple Watch и Android Smartwatch.

Тепловизор для смартфона

При помощи портативного тепловизора для смартфонов можно:

  • проводить диагностику автомобилей

  • удачно охотиться

  • диагностировать теплоизоляционные стыки в доме, квартире

  • контролировать работу электрооборудования.

Гаджет можно использовать практически во всех бытовых и производственных процессах. Измерение температуры в режиме реального времени позволяет мгновенно определять проблему и ее источник. Выбор устройства должен базироваться на основных технических характеристиках: разрешение изображения, частота смены кадров, рабочий диапазон температур, способ подключения, диаметр линзы объектива, время зарядки и время автономной работы.

В интернет магазине компании «Планк» можно подобрать и приобрести тепловизор для смартфона по низким ценам. 

 

Источник: Интернет-магазин тепловизоров Планк

увеличить увеличить Flir One Pro Gen III для Android / iPhone
увеличить увеличить Тепловизор IRay серии Therm
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [YGOLGYOG]   3 г. назад

У меня есть такой тепловизионный прибор, очень удобно - когда надо, полноценный тепловизор всегда под рукой.

Делал ремонт в квартире - смотрел с помощью него где утечки тепла. Выручил!

Советую купить.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: