Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 ноября 2011, в четверг, в 23:17. С того момента...

1139
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Жизнь в стиле «ЭКО»

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интересная положительная тенденция наметилась среди российской общественности: все большую популярность набирает все, что связано с «эко».

Экопродукты, экоодежда, экоматериалы и даже экопоселки появляются в России и пользуются спросом среди потребителей. Но немногие знают о том, что такое настоящая жизнь в стиле эко. Что такое эко-стиль жизни на самом деле: стремление к защите окружающей среды и потребление экологически безопасных продуктов? Отнюдь не только это. Автор книги «Жизнь в стиле ЭКО», владелец экофермы «Коновалово», основатель объединения «Экокластер» Александр Коновалов дает правильные ориентиры всем, кто решил вступить на путь экологически безопасной жизни.

1. Экологическая безопасность должна соблюдаться во всем. Невозможно сочетать потребление экологически безопасных продуктов питания с безответственной утилизацией отходов. Если мы едим натуральную еду, заботясь о своем здоровье, мы должны позаботиться и о «здоровье» нашей окружающей среды: она тоже нуждается во внимании. Раздельная утилизация мусора, давно введенная в развитых странах, должна укрепить свои позиции и в России. А случится это только тогда, когда каждый из нас осознает свою ответственность за чистоту природы.

2. Бережное отношение ко всему, что нас окружает. Это относится не только к миру растительному, но и к миру животных. Забота о братьях наших меньших напрямую связана эко-стилем жизни: бездомные животные, выгнанные нерадивыми хозяевами на улицу, могут стать источником заразы или, что еще хуже, попасть в руки уличных торговцев выпечкой, и тогда уже оказаться на чьем-то столе в качестве обеда. Помогать нужно не только вымирающим амурским тиграм: увидев на улице бездомную собаку, можно сообщить о ней в приют для животных – так вы сможете реально спасти хотя бы одно животное.

3. «Ты есть то, что ты ешь» - эта древняя пословица актуальна и в наши времена. Чтобы вести жизнь в стиле «эко», необходимо внимательно относиться к своему ежедневному рациону. Овощи и фрукты – только свежие и натуральные, мясо – только от проверенных производителей.

«Чтобы обеспечить продукты экофермеров действительной гарантией качества и экологической безопасности, объединение внедрило экомаркировку «Экокластер», соответствующую всем международным стандартам. Эта голограмма на упаковке продукта станет маячком для потребителя, сигнализирующим: этот продукт полностью экологически безопасен. Безопасность упаковки также не остается без нашего внимания: исходя из запросов потребителей, мы работаем над внедрением экологически безопасной упаковки в наше производство» - рассказывает Александр Коновалов.

«Как-то  в одном из интервью, одна молодая журналистка спросила меня: «Если Вы действительно живете в стиле «эко», объясните, пожалуйста, что это, по-вашему». Я, не раздумывая,  ответил: «В моем представлении, жизнь в стиле «эко» – это когда ты соблюдаешь здоровый образ жизни, употребляешь только экопродукты, носишь одежду из натуральных материалов, живешь в экологически чистом месте - подальше от города, в доме из экологически чистых материалов. Снаружи и внутри, ты наполнен свободой, чистотой и свежестью, бережно относишься к окружающей среде и применяешь энергосберегающие материалы». Эта девушка ответила мне: «Спасибо за подробный ответ, считайте, что с сегодняшнего дня появился еще один поклонник такого эко-стиля жизни» -  рассказал нам Александр Коновалов.

Российские экофермеры работают для вас – для тех, кто стремится обезопасить свое питание в плане экологии. И мы видим, что все больше и больше людей начинают понимать: экопродукты – это гарантия долгой и счастливой жизни. Жизни в стиле «эко».

 

           

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.