Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2011, в воскресенье, в 14:47. С того момента...

1138
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интриги на стрельбище - о ЧМ по биатлону.

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Первого марта 2011 стартует чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске! Кто же выиграет главную гонку сезона?!

Главный старт сезона для биатлонистов всех стран - Чемпионат мира по биатлону 2011 в Ханты-Мансийске. Каждая сборная команда, а особенно такие "биатлонные державы" как Норвегия, Россия и Германия, на протяжении всего сезона готовилась к этому знаменательному событию.

Тренерский штаб любой команды создал свой уникальный план тренировок, которые помогут спортсмену выйти на старт в лучшей форме, преданные болельщики в лихорадке скупают билеты, биатлонисты с нетерпением ждут старта, желая выиграть как можно больше медалей.

Но кто окажется в этой главной гонке первым? А кто останется в тени, уныло тоскуя по медалям? Предлагаем вашему вниманию обзор главных команд, претендующих на победу.

Для начала хотелось бы рассказать о нашей команде - сборной России. Хоть российские биатлонисты по-прежнему считаются одними из главных претендентов, но с каждым годом с медалями у нас все хуже и хуже. Если вы следите за событиями в мире биатлона , то заметили данное явление. Начнем с прошлого сезона - главного сезона четырех прошлых лет, Олимпийского сезона. Старт самых престижных соревнований оказался для сборной России неудачным - за год до Олимпиады были дисквалифицированы лидеры сборной (Екатерина Юрьева, Дмитрий Ярошенко, Альбина Ахатова), да и управление Союза Биатлонистов России претерпело большие изменения. Однако, под конец Олимпийских игр 2010 россияне раскатились, завоевав 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу. 

И в нынешнем сезоне сборная России выступает достаточно скромно - всего 12 медалей ( 3 золотых и 9 бронзовых медалей).

Теперь поговорим о главном претенденте на победу - о сборной Норвегии. Норвежцы с самого начала сезона 2010-2011 начали активно атаковать пьедестал - сегодня у них всего 32 медали, из которых 19 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. Согласитесь, впечатляющий результат!

  Сборная Германии по биатлону находится на третьем месте в зачете призовых мест Кубка мира. Большинство медалей приносят женщины - Нойнер и Хенкель, но и мужчины в последнее время начали показывать приличные результаты. В активе сборной Германии всего 27 медалей, что дает нам право назвать команду Германии главной соперницей для норвежцев.

 В заключении явно стоит отметить великолепную сборную Норвегии, которая является самой сильнейшей на данный момент сборной. Но и такие страны как Германия, Франция, Швеция и Россия могут составить неплохую конкуренцию великим скандинавам.

Источник: Мир биатлона

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: